Определение невротического

Слово невротик относится к тому, что характерно для невроза или связано с ним .

Типичный невроз. Человек, страдающий неврозом

И другое использование, которое представляет этот термин, позволяет обратиться к этому человеку, человеку, который страдает неврозом.

Между тем невроз является функциональным заболеванием центральной нервной системы, для которого особенно характерна эмоциональная нестабильность .

Неспособность справляться с эмоциями, вызывающими крайние страдания и приводящими к разработке защитных механизмов, облегчающих эту боль

То есть те, кто страдает неврозом, испытывают проблемы при управлении своими эмоциями, и это приводит их к развитию патологии, которая делает невозможным сопереживание с окружающей их средой.

Это слово является прямым следствием предложения, сделанного в 1769 году шотландским врачом и химиком Уильямом Калленом .

Буквально невроз означает полный нервов, и Каллен определил его как ряд симптомов, которые сопровождают изменения в нервной жидкости, которые не представляют органического повреждения и которые проявляются как нервные, истерические, депрессивные, раздражительные, но без потери ясность.

Невроз на самом деле является психическим расстройством, но при этом нет никаких органических травм. Невротический индивидуум имеет высокий уровень тревоги и в то же время разрушительную гипертрофию механизмов, которые позволяют компенсировать его, поэтому те, кто страдает от этого, чувствуют необходимость развивать повторяющиеся формы поведения для снижения уровня стресса.

Хотя они часто путают их, мы должны сказать, что между неврозом и психозом есть существенные различия, наиболее важным из которых является упомянутый выше, и что невротик никогда не будет представлять собой разрыв с реальностью, как это обычно происходит с психозом.

Тем не менее, степень их стресса, безусловно, важна, и, как случай, в качестве защитного механизма от той враждебной реальности, через которую они должны пройти, они начнут беспокоиться и начнут вести себя неподобающим образом, вопреки тому, что от них социально ожидают.

Конечно, этот неуместный ответ бессознательный.

В большинстве случаев они знают о болезни, и это добавляет еще больше страданий.

Надо сказать, что есть легкие неврозы, которые позволяют человеку развиваться в повседневной жизни, но есть и другие серьезные, которые делают это невозможным.

Отсутствие адаптации к реальности и ее отказ от того, чтобы избежать принятия реальности, которая причиняет ей боль или не нравится, - это проблемы, которые уходят в прошлое невротика, то есть в большинстве случаев причины их обнаруживаются. в детстве.

В 19 веке отец психоанализа Зигмунд Фрейд провел различие между неврозами: фобический, дистрессивный, истерический, ипохондрический, обсессивно-компульсивный, депрессивный, деперсонализационный и неврастенический.

Сегодня мы говорим о беспорядках

В настоящее время как психиатрия, так и клиническая психология решили отложить в сторону понятие невроз, выбирая специалистов для обсуждения различных типов расстройств, таких как: беспокойство (фобии, обсессивно-компульсивное расстройство, агорафобия), депрессивное состояние (циклотимия, депрессивные эпизоды) диссоциативный (множественное расстройство личности, расстройство деперсонализации, одержимость, транс), сексуальный (педофилия, мазохизм и садизм) и сон (бессонница, гиперсомния).

Специалисты в этой области соглашаются, указывая, что люди, призванные защитить себя от страданий, прибегают к различным защитным механизмам, таким как репрессии, отрицание, проекция, перемещение и интеллектуализация. Таким образом, если вы наблюдаете паттерны невроза, скорее всего, вы сталкиваетесь с расстройством личности.

лечение

Невроз можно обнаружить и идентифицировать с помощью различных психологических тестов, и лучший способ улучшить качество жизни - начать терапию у профессионала.

Работая с психотерапевтом, невротик сможет определить причины своего заболевания и, следуя указаниям врача, устранить их путем изменения поведения.

Лечение невроза жизненно важно для тех, кто страдает от него, так как оно поможет им значительно улучшить качество их жизни.

Нервный и одержимый человек

С другой стороны, на современном и популярном языке, когда кто-то говорит, что он или она невротик, он наверняка имеет в виду, что он одержим или нервничает .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ