Определение нежного

Мы используем слово «нежный» для обозначения людей или ситуаций. Таким образом, человек спокоен, когда он спокоен и спокоен. То же самое происходит с теми ситуациями, в которых атмосфера благополучия дышит без помех.

Мирная жизнь требует определенного баланса между материальным и нематериальным

Некоторые личные обстоятельства порождают беспокойство и неприятное существование. Таким образом, нехватка денег, эмоциональные проблемы или нежелательное одиночество являются яркими примерами жизненного опыта, который вызывает беспокойство и дискомфорт. Если у кого-то много денег, но ему не хватает друзей и он живет в изоляции, нельзя сказать, что его жизнь точно мирная.

И наоборот, человек с хорошими друзьями и стабильной любовной жизнью, но без финансовых ресурсов также не будет обладать необходимым эмоциональным балансом. Таким образом, материальные и нематериальные товары (в основном любовь и дружба) должны быть сбалансированы для достижения внутреннего благополучия.

Поиски безмятежности

Идея кротости эквивалентна другой, безмятежности. Есть несколько способов достичь этого. В восточной традиции инь и ян и нирвана - это два способа завоевать желаемый внутренний мир или безмятежность духа. В западной традиции атараксия является одним из предложений для достижения истинной мягкости.

Инь и ян даосизма - два взаимодополняющих принципа, которые должны направлять существование для достижения внутреннего мира. Инь символизирует женскую часть личности, а ян - мужское, и обе силы должны дополнять друг друга, потому что в противном случае дух находится в постоянном дисбалансе. В буддизме душа достигает полноты и счастья, когда человеку удается освободиться от желаний и забот, и этот духовный уровень известен как нирвана.

Древние греки, особенно стоики, понимали атараксию как невозмутимость ума. Таким образом, атараксия достигается, когда настроение остается спокойным при любых обстоятельствах. Согласно идеалу стоиков, триумф или неудача не должны изменить спокойствие духа.

Ложная кротость

Хотя все мы стремимся к спокойствию и внутреннему покою, очень часто выбранный путь неверен. Таким образом, чрезмерное потребление, пристрастие или удовольствие от удовольствия могут быть, очевидно, желательными стратегиями, но все они несут в себе подлинное спокойствие и ложную мягкость.

Фотографии: Фотолия - Бокасана / val_iva

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ