Определение нормальности

Никогда не легко определить, что является нормальным или каково качество нормального. Конкретно можно сказать, что нормальным является все, что корректирует параметры, правильно установленные для определенных явлений, людей или образа жизни. Таким образом, нормальностью будет наличие нормальных элементов и их соответствие этим параметрам.

Обычно понятие нормальности применяется к ситуациям, событиям или явлениям, связанным с обществом. Это, однако, очень специфично, поскольку, когда речь заходит о социальных проблемах, чрезвычайно трудно определить, что является нормой, а что нет, в отличие от того, что происходит с природой или эмпирически наблюдаемыми. В то же время современные общества настолько богаты и разнообразны, что невозможно представить себе нормальные параметры, если различия и переменные должны быть признаны для каждой реальности.

С другой стороны, если говорить об эмпирических явлениях, таких как физические, химические, биологические, параметры нормальности определить гораздо проще, чем в первом случае. Таким образом, для этого типа феномена науки устанавливают ряд характерных элементов, которые наблюдаются в большинстве случаев. Как только эти параметры установлены, каждое будущее наблюдение может привести к элементам или переменным большей или меньшей нормальности. Например, когда наблюдается кормление животного, считается, что существуют нормальные параметры в зависимости от того, является ли оно травоядным, плотоядным или всеядным.

Параметры нормальности - это, без сомнения, искусственное изобретение человека для наведения порядка и организации окружающего его мира. Как мы уже говорили, многие аспекты повседневной жизни человека, однако, не так легко определить, потому что они не являются представлением идеи «стимул-реакция», а скорее являются гораздо более сложными, чем это.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ