Определение Нового Завета

Новый Завет является одной из двух частей, на которые разделена Библия . В принципе мы находим Ветхий Завет, который содержит серию документов и священных текстов израильского происхождения, которые предшествуют рождению Иисуса Христа . Между тем, Новый Завет состоит из группы книг и писем, которые относятся ко времени после рождения Иисуса. Например, это то, что в Новом Завете мы находим множество информации об Иисусе, его действиях на земле, его евангелизации и других вопросах.

Хотя христиане каким-то образом делятся Ветхим Заветом с евреями, поскольку это священное справочное содержание, то же самое не происходит с Новым Заветом, поскольку последний является документом, предназначенным для христиан, а не распространенным среди евреев.

Новый Завет состоит из 27 книг . Первые четыре соответствуют Евангелиям четырех апостолов, которые следовали и сопровождали Иисуса во время его пребывания на земле: Матфея, Марка, Луки и Иоанна . Он продолжает эту еще одну книгу под названием « Деяния апостолов», в которой история христианской религии полностью и подробно проработана, и, в случае необходимости, это неизбежный документ для консультаций, если вы хотите знать эту тему.

Затем следуйте серии посланий, адресованных разным получателям, и последняя глава 27 - это так называемый Апокалипсис, который некоторые называют Откровениями Иисуса Христа . Главной характеристикой этого является его абсолютно пророческое содержание.

Как мы знаем, Библия является религиозной книгой, по большей части востребованной по просьбе еврейских и христианских религий, поскольку она собирает и передает слово Божие. В любом случае, распространение Библии выходит за рамки этих религий, и даже то, что записано несколько лет назад, Библия, уже имеет более двух тысяч четырехсот переводов на разные языки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ