Определение нуклеарной семьи

Семья является жизненно важной точкой отсчета для любого ребенка, который на взрослой стадии осознает ценность корней и в детстве растет в среде защиты, заботы и любви. Ядерная семья относится к этому ядру личной близости. Другими словами, хотя семейная группа может быть очень большой, состоящей из бабушек и дедушек, дядей и двоюродных братьев, наоборот, ядро ​​сводится только к родителям и детям.

Следует отметить, что супружеская пара без потомства также считается нуклеарным членом семьи. Или также случаи одинокого родителя, который играет роль отца и матери в уходе за детьми, включены в эту классификацию.

Следует добавить, что семья, не будучи неподвижной и неподвижной сущностью, находится в постоянном движении. Процесс формирования дома также обусловлен обстоятельствами культурной среды.

Доминантная семья

Сегодня в промышленно развитых странах возраст, в котором пары решают жениться и иметь детей, откладывается. Религиозные обычаи также изменились, так как все больше пар образуют дом, не пройдя через алтарь.

С другой стороны, нуклеарная семья также сталкивается с важной трудностью: увеличение числа случаев развода, которое приносит новые формы семьи с доказательством того, что любовь больше не для жизни (или во многих случаях нет) Увеличение продолжительности жизни также ознаменовало новую трудность в совместной жизни в паре.

Расширенная семья

Эта модель была доминирующей на Западе. Следует отметить, что расширенная семья относится к группе, состоящей из интеграции других близких и родственников. Например, расширенная семья обычно посещает свадьбы и мероприятия такого типа, которые отмечаются в этой группе.

Напротив, сосуществование дома представляет собой ядро ​​близости, в котором живут только родители и дети. Семейные отношения отмечены любовью, поскольку родители предлагают безоговорочную поддержку своим детям на протяжении всей жизни. Семья - это форма социальной структуры, которая имеет свои законы (правила сосуществования).

Фотографии: iStock - Драган Радоевич / Стурти

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ