Определение оазиса

Пустынные районы, где много растительности и водных источников.

Оазис определяется как те отдаленные районы, которые имеют обильную растительность или иногда даже водные источники и которые расположены в середине чрезвычайно песчаных пустынь, таких как те, которые существуют на азиатском, африканском или американском континентах .

Происхождение и характеристики

Процесс ветровой эрозии является одной из основных причин появления оазисов.

Они в основном характеризуются тем, что позволяют развивать поселения, предназначенные для выращивания, а также оказываются источником снабжения для соседних городов и тех путешественников, которые хотят найти место для отдыха и воды. Оазисы можно найти на Аравийском полуострове или в популярной пустыне Сахара .

В географии оазиса часто встречается так называемая финиковая пальма, которая является растением, которое адаптируется к очень высоким температурам, которые обычно существуют в пустынях. Между тем, с помощью методов посадки и полива, которые были внедрены в этих областях, можно выращивать такие виды, как нут, арахис, лук, бобы, цитрусовые и персики в оазисах.

Оазис сегодня и вчера

В американском случае выделяется оазис, известный как лагуна Уакачина, расположенный примерно в пяти километрах к западу от перуанского города Ика. Его география отличается невероятными изумрудными водами, мечтой любого бедуина, проходящего через это место, нуждающегося в пресной воде. Вокруг вод пышная растительность, состоящая из эвкалиптов и деревьев хуаранго.

Это, несомненно, одна из достопримечательностей Перу за красоту ландшафта и самый известный оазис в Америке.

Мы должны специально сказать, что пустыни - это песчаные территории, на которых вследствие малой вероятности дождя растительность очень мала или практически отсутствует, и то же самое происходит с водой, например, в том, что оазисы, которые находятся в середине Эти территории предлагают посетителям и жителям возможность сделать их пребывание или транзит через эти места более терпимыми.

В прошлом, когда поездки в пустыню оказывались гораздо более распространенными и трудными, чем сегодня, оазисы имели жизненно важное значение, особенно в некоторых крайних случаях усталости, а также из-за воздействия тепла и Путешественники путают оазисы с оптическими иллюзиями или миражами.

Оазисы древнего Египта оказываются самыми известными и популярными, которые даже были увековечены и представлены в сотнях фильмов; Дакель, Сива и Эль-Джария были известны тем, что давали еду и свежие напитки тем бедуинским караванам, которые прибыли из разных частей африканского континента.

Убежище или рай от ежедневных обязательств

Уважая то же значение, которое слово представляет формально, на повседневном языке мы также часто сталкиваемся с ним, но обращаемся уже не к тем отдаленным местам посреди пустыни, где много растительности и воды, но к дать отчет о том, что является для нас убежищем или разрывом от различных неудач и обязательств, которым подвергается наша повседневная жизнь . «Эта площадь оказывается оазисом среди хаоса большого города». «Кафе на обратном пути из колледжа - это оазис, не слышно криков или суеты, преобладает спокойная и окружающая музыка».

Английская поп-рок группа, образованная братьями Галлахер

С другой стороны, слово Oasis имеет особое значение в области современной музыки, так как это название популярной английской рок-группы, родившейся в начале девяностых, в городе Манчестере, и это Из-за своей огромной популярности и рекордов продаж он напоминал фантастических The Beatles, также из-за этих платежей.

Главная особенность группы состоит в том, что ее лидерами являются два брата Лиам и Ноэль Галлахер, которым, помимо их артистического качества, удалось занять первые полосы газет для их повторяющихся боев в лучшем стиле Тома и Джерри.

Именно постоянные ссоры между братьями ознаменовали конец группы и ее последующий распад. В 2009 году Ноэль решил покинуть группу, и, хотя Лиам решил продолжить без него, проект продлится еще один год, и, наконец, в 2010 году группа ослабла.

Помимо этих внутренних проблем, Oasis стал важной вехой в поп-рок музыке последних десятилетий и не только взял миллионы долларов в свои карманы, продав более 80 миллионов копий своих записей, но и оставил после себя сказочное наследие прекрасных песен. для всех

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ