Определение объективации

Объективизация означает создание чего-то объективного, независимость от субъекта . Например, к той идее или ощущению, которые у нас есть, мы приписываем объективный характер, который будет абсолютно независим в отношении мышления или ощущения субъекта.

В отличие от вышеупомянутой ситуации мы находим действие субъективизации, которое предполагает совершенно противоположное: заставить вещи, идеи и чувства участвовать в нашей душе, пропитанной нашими желаниями, нашими образами и нашими чувствами.

В той же степени объективным будет все, что относится к самому объекту, помимо способа мышления или ощущения, что у человека есть человек ; то есть человек, который передает библиотеку и подтверждает, что она весит десять килограмм, такие данные будут объективной информацией, она никогда не повлияет на мнение субъекта, поскольку именно законы физики указывают, что это так период, нет никакой личной оценки в этой степени.

Между тем, если человек, который передает одну и ту же библиотеку, говорит, что она очень тяжелая, то он будет предлагать субъективные данные, потому что это соображение, которое зависит исключительно от него, от опыта, который он имеет в отношении того, что например, он тяжелый или нет, а не самого объекта, поскольку упомянутая библиотека может быть легкой для других.

Или, например, кто-то комментирует кухонный сервант размером 2, 50 метра. такая информация является объективными данными, личная оценка субъекта не вступает в игру, с другой стороны, если вместо этого он скажет, что сервант слишком высок, то здесь он предложит свое собственное видение этого, поскольку для его ситуации это может оказаться высокая, однако, для другого случая она может не быть и оказаться нормальной высоты.

,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ