Определение обещания

Обещание - это обязательство, которое человек берет на себя с другим через слово при совершении конкретного действия. Существуют разные типы обязательств, например, друг может пообещать другому, что он не расскажет секрета, раскрытого в сфере конфиденциальности. Точно так же брак обещает верность и уважение в день их свадьбы. Обещание - это жест любви к человеку, которого вы действительно цените, поэтому вы даете слово.

Обещание - это жест, вытекающий из личной свободы человека, который свободно соглашается сделать что-то конкретное для другого человека. Обещание никогда не может возникнуть из-за внешнего принуждения, потому что это действие, которое возникает из глубины сердца.

Значение слова

Обещание на эмоциональном уровне может иметь ту же ценность, что и договор, даже если он не подписан. Когда один человек твердо привержен другому, получатель этого обещания принимает эту клятву как абсолютную истину. К сожалению, поскольку люди несовершенны и ограничены, они часто нарушают свои обещания. В этом случае возникает личное разочарование, грусть, чувство предательства, негативное мышление и гнев.

Пакты, за которые нужно нести ответственность

Например, из-за неверности женатый человек нарушает свое обещание верности, сделанное в браке. Прежде чем давать обещание, очень важно знать, что слова имеют прямые последствия, поэтому вы должны взять на себя ответственность за ожидания, которые вы порождаете в других. Если вы не готовы оправдать эти ожидания, то настойчиво не обещайте ничего, с чем вы не готовы встретиться, потому что никто не заставляет вас это делать.

Осознание ценности обещания - это акт зрелости, приобретаемый через опыт. Дети не осознают ценность обещания чего-либо. Из всех возможных обещаний наибольшее выражение любви - это родители по отношению к своим детям, которые любят их безоговорочно с любовью, которая является величайшим обещанием веры и надежды.

Никогда не обещай то, что не можешь сдержать

В заключение не обещайте того, что, как вы знаете, не собираетесь выполнять, потому что отношения нарушаются в такт невыполненных обещаний. Вместо этого отношения укрепляются через твердые обещания. Обещание имеет ценность вечности, если вы обещаете что-то, оно навсегда.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ