Определение обезглавленного поколения

В области литературы модернизм - это поэтическое движение, максимальным представителем которого был никарагуанский Рубен Дарио. Его стиль и язык влияли на другие поэтические течения. Одним из них было Декапитированное Поколение, сформированное небольшой группой молодых эквадорских поэтов, которые развили свою работу около 1920 года.

Наиболее представительными авторами являются Медардо Анхель Сильва, Эрнесто Нобоа и Каамано, Артуро Борха и Умберто Фиерро.

Преждевременная смерть всех из них сделала их широко известными как обезглавленное поколение.

Общие черты в его поэтическом производстве

Четыре поэта, составляющие это поколение, были вдохновлены двумя источниками: новым языком Рубена Дарио и символизмом и парнасизмом французских поэтов Шарля Бодлера, Артура Рембо и Поля Верлена. С другой стороны, все они были друзьями и имели интенсивные эпистолярные отношения.

Модернизм эквадорских поэтов выделяется следующими аспектами:

1) стремление к свободе в литературном творчестве,

2) глубокое восхищение природой,

3) возвышение красоты и

4) использование экзотического языка, полного ритма и музыкальности.

Трагические жизни

Медардо Анхель Сильва родился в скромной семье в городе Гуаякиль в 1898 году. Он не закончил учебу и начал работать в типографии. В возрасте 17 лет он уже опубликовал несколько стихов в литературных журналах и в газете El Telégrafo. В 1919 году он решил покончить с жизнью выстрелом в храм перед своей девушкой, когда ему только что исполнился 21 год.

Эрнесто Нобоа и Каамано родился в Гуаякиле в 1898 году. Его семья была в хорошем экономическом положении, и по этой причине он смог посвятить себя богемной жизни в стиле парижских поэтов того времени. В результате невроза он использовал морфий и галлюциногенные препараты, чтобы обрести спокойствие в своем духе. В 1927 году, грустный и больной, он умер в возрасте 38 лет.

Артуро Борха (1892-1912) происходил из очень богатой семьи Кито. В 15 лет он отправился в Париж для лечения серьезной проблемы со зрением, и там он проникся духом «проклятых поэтов», таких как Бодлер или Верлен. В 20 лет он умер от передозировки морфина через несколько недель после свадьбы.

Умберто Фиерро родился в городе Кито. Он был очень чувствительным поэтом, одиноким и очень замкнутым. Трудовую деятельность провел в кабинете государственного министерства. В возрасте 43 лет он умер естественной смертью и был последним поэтом обезглавленного поколения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ