Определение образного языка

По настоянию лингвистики понятие фигуративного языка, которое будет рассматриваться в этом обзоре, используется для обозначения того типа языка, в котором используемые слова не относятся точно к их буквальному значению, то есть когда в образном языке то или иное слово ни в коем случае не подразумевает его точную ссылку, но предполагает другое.

Тип языка, который использует слова со значением, отличным от буквального

В такой же степени и по общему мнению, что в этом типе языка изменения и расстояния в смысле слова или отсылке к нему чрезвычайно распространены.

Нет ничего лучше, чем представить конкретный пример, чтобы прояснить проблему ...

Приложения и использование

На нашем языке мы все знаем, что слово лев обозначает это плотоядное млекопитающее, принадлежащее к семейству кошачьих, и что вследствие его активного и сильного отпечатка оно обычно обозначается как король джунглей.

Теперь, используя указанный образный язык, когда кто-то говорит, что тот или иной человек перед лицом ситуации вел себя как лев, на самом деле он будет пытаться сослаться на то, что этот человек действовал смело и энергично, а не в отношении млекопитающего. сам по себе. « Хуана защищала своих дочерей как львица, когда воры пытались напасть на них ».

Следует отметить, что на переносном языке отправитель или один из собеседников сообщения будут предлагать различные вопросы по его использованию, хотя соответствующий вывод, сделанный получателем или собеседником, будет зависеть как от знания языка, так и от культуры, поскольку без знания этих вещей трудно понять, что именно было необходимо передать в сообщении.

Таким образом, тот, кто не знает этих характеристик о льве и не знает, что между этим животным и отважным человеком обычно проводится параллель, не поймет, что имеется в виду.

Литература и журналистика, две области, где этот тип языка используется для получения эмоциональности и выразительности

В области литературы, особенно в тех произведениях, которые обладают поэтическими характеристиками, именно здесь мы можем больше всего найти себя с использованием этого типа языка.

И в журналистике мы можем встретить этот язык.

Между тем, как и в литературе или журналистике, именно там, где мы чаще всего используем этот тип языка, мы должны сказать, что в таких контекстах, как юридический и научный, он никоим образом не используется, поскольку его использование затруднит понимание. и развитие этих мероприятий.

Чтобы объяснить и определить некоторые вопросы, присущие науке и праву, важно выразить себя ясным, кратким и точным языком, чтобы избежать путаницы или ошибочных интерпретаций.

Напротив, для литературного языка использование этого типа языка чрезвычайно положительно, обогащает, потому что это позволяет нюансам быть примененными к различным словам и выражениям.

Например, в случае поэзии, которая затрагивает чувства и эмоции, это оказывается большим вкладом в выразительность рассматриваемой работы, чтобы иметь возможность использовать этот язык, потому что идеи могут передаваться с абсолютно личным, оригинальным и сердечным отпечатком.

Многие авторы-поэты используют слова и связывают их с абсолютно разными идеями и чувствами, о которых говорится в словаре.

На примере мы увидим более ясно этот тип использования в поэзии, когда автор выражает, что у женщины есть глаза моря, что она пытается выразить, что у нее светлые, небесные глаза.

Этот язык также позволяет создавать метафоры, которые очень распространены в литературе этого типа.

Метафора состоит в использовании одного слова или фразы для другого, порождая отношения сходства между ними, которые не будут выражены.

Этот язык будет противоположен так называемому буквальному языку, в котором используемые слова используются в их формальном значении, то есть слова имеют то же значение, что и их словарный смысл.

Помимо языков, фигуративных, буквальных, мы должны сказать, что язык - это важная система общения для людей, именно для того, чтобы иметь возможность взаимодействовать друг с другом, выражать идеи, чувства или эмоции, среди других.

Кроме того, потому что это позволяет сообщениям немедленно достигать тех, с кем вы взаимодействуете.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ