Определение объяснения

Это называется объяснением передачи знаний третьим лицам, чтобы они были изучены и поняты . Эта задача подразумевает, что причинно-следственные связи и последствия, которые они влекут за собой, указаны так, чтобы получатель информации мог легче усвоить ее . Объяснение может быть сделано в индивидуальном порядке, то есть с человеком, который делает это в режиме реального времени, или это может быть сделано с помощью текстов, видео, аудио и т. Д .; Несомненно, личные и текстовые являются наиболее распространенными, особенно в области образования.

Передача знаний присуща природе человека и поэтому присутствует на протяжении всей его истории . Однако сегодня образование предполагает более высокую степень формальности, основанную на следовании более или менее стандартизированным рекомендациям. Эта тенденция прослеживается в классической Греции, где ее первые проявления начали появляться.

Есть много элементов, которые должны присутствовать для объяснения, чтобы быть успешным . Наиболее важным из них является факт передачи энтузиазма и интереса к предмету под рукой ; Это может быть достигнуто только в том случае, если вам действительно нравится тема. Также важно связать то, что предполагается объяснить, с обстоятельствами, окружающими получателя, чтобы он понимал, что предмет может быть ему полезен : никто не слишком заинтересован в знаниях, которые не могли бы положительно повлиять на его жизнь.

Другие вопросы, которые необходимо учитывать, связаны со способом передачи того, что объясняется . В этом отношении всегда важно сохранить концептуальную ясность и, если возможно, упростить подход к предмету : в идеале следует обобщить его, а затем добавить подробности. Как мы уже указывали, очень важно, чтобы причинно-следственные связи проявлялись для глубокого понимания предмета.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ