Определение обычного

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, может быть найдена в разных контекстах с разными ссылками.

То, что является общим или частым, связано с нашей рутиной

Самым распространенным употреблением, которое люди употребляют в испанском языке, является обычный термин, который относится к чему-то общему и регулярному, что происходит регулярно или часто .

Поэтому, когда кто-то говорит с нами в обычном выражении в этом смысле, нам не нужно беспокоиться, потому что случается что-то общее, в этих случаях редким случаем является то, что этого не происходит, что-то не так.

«Нет необходимости тревожиться от истерики Хуана, это обычное поведение у всех детей, когда они узнают, что их мать беременна»; «Президент выступил с резкой речью на открытии очередных сессий Конгресса»; «Ошибка, представленная вашим вентилятором, является чем-то обычным в этом типе теплового оборудования; Хуан и Лора обычно ходят в кино по субботам ».

Например, если мы руководствуемся приведенными примерами, особенно последними, если в субботу Лора и Хуан не ходят в кино, как обычно, то происходит что-то, что мешает им, кому-то плохо, или что-то необычное и неотложное не может случиться с ними это привело их к отмене их рутины фильма.

Точно, понятие обычного тесно связано с понятием рутины, потому что то, что является обычным, выполняется регулярно, уже включено в нашу повседневную рутину или, по крайней мере, некоторые из них.

Другая сторона этого смысла слова - экстраординарная, которая явно предполагает, что происходит исключительным образом, а это не является привычным ».

Вульгарно, без различий

Кроме того, этот термин используется для обозначения вульгарного или того, что не уточнено, не имеет никакого различия и мало ценится . «Клаудио настолько обычен, что даже не отвечал на мои звонки»; «Не будь обычным, пожалуйста, не используйте эти плохие слова перед бабушкой»; «Оскорбления нашего босса новому поставщику подтвердили, насколько оно обычное».

Обыкновенность, которой кто-то обладает в своей речи или поведении, регулярно является объектом социального отторжения, особенно в тех секторах общества высшего сословия, где детали в этом смысле тщательно соблюдаются.

Например, если ценится человек, который не берет надлежащие столовые приборы на званом обеде, не одевается в знак приглашения или грубо обращается к остальным людям, то он будет считаться обычным и будет иметь тенденцию отклонять это.

Есть профессора и эксперты в протоколе, которые именно их учат об этом, об использовании и обычаях при посещении событий, которые основаны на протоколе.

Но помимо этого, человек, который не имеет хорошего образования в манерах, может также обратиться к этим специалистам, чтобы попытаться улучшить этот аспект своей жизни и быть более внимательным к обществу, менее грубым в своей речи и поведении, среди других вопросов.,

С другой стороны, все те вопросы, которые являются частью повседневной жизни, такие как ежедневные расходы на мобильность и питание, также обычно обозначаются как обычные. «Топливо - это одно из обычных расходов нашего семейного бюджета»; «Я должен делать обычные покупки на этой неделе; молоко, мясо, рыба, лапша и другие ».

Плохое качество

Кроме того, когда что-то делается без заботы или с материалами очень низкого качества, это обычно называют обычным. «Ткань, которую носила Мария, была действительно обычной».

Тип почты характеризуется задержкой

Между тем, в области почты слово «обычное» обозначает тот тип почты, который отправляется по суше или по морю и занимает больше времени, чем специальные службы, такие как авиапочта или заказная почта. «Я предпочитаю отправлять письмо моей сестре заказным письмом, поскольку это гарантирует, что оно будет доставлено быстрее, чем обычной почтой».

Католическая церковь: епископ

С другой стороны, и по просьбе католической церкви, будет назван обычный епископ, который имеет территориальную юрисдикцию над своей епархией . Название возникло из-за того, что именно оно отвечает за выдачу обычных дел епархии, к которой она принадлежит.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ