Определение одностороннего

Односторонний термин означает, что рассматриваемая ситуация касается или ограничивается одной частью или одним аспектом .

Ситуация, которая ограничена одной частью или аспектом. приложений

Например, одностороннее решение, решение такого типа характеризуется тем, что в случаях, присущих его решению, не допускается участие других сторон, которые высказали свое мнение по этому вопросу и решили, то есть это решение было принято совершенно уникальным образом. который только вмешался в суждение единственного человека, который произвел такое окончательное и одностороннее решение.

Обычно такие типы решений обычно имеют место в тех ситуациях, когда свобода, равенство и демократия не преобладают, оставляя решения на усмотрение одного человека, обладающего абсолютной властью.

Этот смысл в каждом конкретном случае имеет абсолютно негативное значение, учитывая, что этот тип действий и способ принятия решений подразумевают, что не существует предварительного шага консенсуса, в котором вы пытаетесь договориться с другими заинтересованными сторонами для достижения наилучшего решения. для всех

Данная концепция имеет специальное применение в коммерческих и юридических вопросах для обозначения аспектов, которые затрагивают только одну из сторон, участвующих в конфликте.

Другая сторона - это двусторонняя концепция, которая относится к той ситуации, в которой две стороны - те, которые вовлечены и затронуты проблемой.

В обществах постоянно существуют отношения между различными сторонами, то есть между людьми, которые решают установить связи, которые поддерживаются посредством контрактов, и чья миссия состоит в том, чтобы поддерживать торговлю, производство и институты среди других участников.

С другой стороны, в стране могут заключаться соглашения между физическими и юридическими лицами, между организациями, а также между различными государствами, соседями или теми, кто этого не делает.

Обычно эти соглашения, которые подписываются, связаны, среди прочего, с коммерцией, безопасностью, развитием промышленности.

Взаимные обязательства и права

Соглашения всегда подразумевают взаимные обязательства и права, конечно, которые должны соблюдаться каждой стороной, и, конечно, если этого не произойдет, они могут быть привлечены к ответственности, чтобы соблюдать и наказать тех, кто понес какие-либо упущения.

Между тем, когда одна из сторон не соблюдает соглашение, которое она подписала, с другой, например, чтобы договориться о решении, она будет действовать в одностороннем порядке, и это явно повлияет на заключенное соглашение.

В политике, например, идеи постоянно обсуждаются, и консенсус ищется среди различных политических групп, особенно в законодательной сфере. Теперь, когда исполнительная власть, имеющая парламентское большинство, действует сама по себе, без консенсуса, будет сказано, что я действую в одностороннем порядке в принятом мною решении.

Это действие, несомненно, влияет на демократическую систему.

Односторонний договор

Со своей стороны, односторонний договор будет тем договором, который создает обязательства только в одной из сторон, подписавших его .

В этом типе договора выделяется договор о пожертвовании, из которого одно лицо соглашается передать другому право собственности на товар или право без получения каких-либо выгод взамен. И другой из контрактов, который выделяется в этой категории, - это контракт, называемый займом, посредством которого одна сторона предоставляет другой предмет мебели или любой другой товар абсолютно бесплатно, с тем чтобы она могла использовать его, за исключением того, что однажды По окончании использования вид возвращается в тех же условиях, в которых он был доставлен.

Другое использование, которое поддерживает слово односторонний, позволяет нам ссылаться на то, что находится на одной стороне .

Между тем, в области дипломатии часто используется термин «односторонний». В этом смысле он предполагает, что решение принимается страной индивидуально, без консультации с ее коллегами, на которых также может повлиять та же ситуация.

И то, что расположено только с одной стороны, также обозначается как одностороннее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ