Определение охраняемой территории

Он называется охраняемой территорией , географическим пространством, которое является следствием различных условий, которые он представляет: уникальность его видов, многие из которых находятся под угрозой исчезновения, материальное богатство или культурное наследие, среди прочего, юридически охраняется государством для что оно не вмешивается каким-либо образом, что напрямую нарушает его состояние и сохранение .

Географическое пространство на территории, сохраняемое оригинальностью и опасностью исчезновения его вида или его эстетическими, культурными, образовательными и научными ценностями.

В данном случае, этот тип области должен управляться и управляться с особой осторожностью, чтобы избежать воздействия на его естественность и присутствие.

Таким образом, соответствующее государство должно предоставить необходимые средства для удовлетворения своих потребностей и, конечно, заботы и защиты.

Минимизировать действия человека против природы

Как мы знаем, во многих случаях вмешательство человека оказывается очень вредным и совсем не внимательным к тем пространствам, которые заслуживают сохранения, то есть важно, чтобы состояние присутствовало и было активным в этом смысле, потому что в противном случае человек может закончить безусловно, с природным и культурным наследием сообщества, которое строилось годами и веками.

Определение района как защищенного имеет целью минимизацию последствий человеческой деятельности для окружающей среды.

К сожалению, неосведомленность многих действующих лиц, даже если они составляют меньшинство, может нанести серьезный удар по этим районам, которые из-за своих характеристик не могут подвергаться ущербу и жестокому обращению; выздоровление может быть невозможным или могут исцеляться годами и годами.

Таким образом, в этих районах такие действия, как разжигание огня, вождение автомобиля, строительные работы, среди прочего, обычно запрещены.

Несоблюдение некоторых положений закона или любого преступного деяния против здоровья охраняемой территории будет подавлено в соответствии с положениями соответствующих правил.

Типы охраняемых территорий

Следует отметить, что в зависимости от характера того, что сохраняется, мы можем найти различные типы зон, которые были классифицированы следующим образом: зона защиты флоры и фауны, зона охраны природных ресурсов, национальные парки, биосферный заповедник и зона отдыха городской .

Хотя есть несколько проблем, которые определяют район как охраняемый район, мы перечислим некоторые из наиболее важных, чтобы вы могли легко их распознать и, конечно же, позаботиться о них: наличие уникальных видов растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения; места обитания научных, рекреационных или образовательных интересов; места, которые чрезвычайно красивы; наличие заметных природных элементов, таких как геологическое образование; археологическая ценность; районы, которые жизненно важны для экосистемы, в которой они участвуют .

Сохранение их - задача для всех: правительств и граждан

Помимо защиты от исчезновения видов, обитающих на охраняемых территориях, мы не можем игнорировать тот факт, что исследовательские и образовательные задачи также интенсивны в этих местах, проблемы, для которых они также сохраняются из-за их высокой оценки в вопрос получения знаний.

Мы также не можем игнорировать красоту пейзажей, которые есть во многих из этих областей, и это делает их незабываемой туристической достопримечательностью.

Несомненно, создание и определение охраняемых районов - это политическое решение правительств, которое находится в руках министерского портфеля или министра окружающей среды.

Сегодня, к счастью, существует коллективное понимание важности заботы о планете.

Эта оценка родилась в результате информационных кампаний многих НПО, но различные природные катастрофы, произошедшие в последние годы, также оказали большое влияние, причем многие из них явно связаны с воздействием недобросовестного поведения человека на природа.

Но, конечно, совести многих недостаточно, и поэтому важно, чтобы страны разработали экологическую политику, которая имеет тенденцию уменьшать негативное воздействие человеческой деятельности на здоровье планеты и, конечно же, заботиться о тех районах, где хранятся природные богатства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ