Определение Oleduct

Нефтепровод - это система трубопроводов, предназначенная для транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие заводы или в морские порты. В случае транспортировки газа используется процедура газопровода.

Идея этой системы основана на инженерной работе, которую римляне уже разработали для транспортировки воды: акведук.

Трубопровод - это сложная техническая инфраструктура, в которой проходят подземные трубопроводы, а также устанавливаются резервуары и станции для хранения сырой нефти.

Структура оледука

С технической точки зрения строительство нефтепровода включает в себя определенные основные элементы: насосные станции, приводимые в действие турбинами, турбогенераторы, футеровку трубопровода для предотвращения утечек нефти, антикоррозийные системы, земляные работы и многое другое.,

Сложность этой инфраструктуры основана на трех переменных: это работа, которая может затронуть территорию в сотни километров, для ее строительства необходимо сочетать различные технические дисциплины и участие специалистов из самых разных областей и, наконец, Как и любая инфраструктура, существует воздействие на окружающую среду, которое необходимо оценить.

Воздействие на окружающую среду

Некоторые трубопроводы пересекают несколько стран, и их строительство является ключевым для экономики нефтедобывающих стран. Тем не менее, его реализация подразумевает изменение различных экосистем, которые могут быть затронуты несколькими способами (изгнание вида с территории, его окончательное исчезновение, изменение природных свойств почвы и многие другие).

Проанализируйте, как избежать воздействия на окружающую среду

Чтобы минимизировать потенциальные риски, подготовлено исследование воздействия на окружающую среду, чтобы возможные неудобства были сведены к минимуму или исчезли. В этом смысле нет необходимости думать исключительно о природной среде, но некоторые общины также могут быть жертвами этих инфраструктур. С другой стороны, негативное влияние может оказать влияние на археологические памятники или системы циркуляции.

Хотя экономическая выгода трубопровода может быть очевидна, в технико-экономических обоснованиях перед его строительством желательно оценить возможную альтернативу, которая является жизнеспособной и избегает вышеупомянутых рисков (например, транспортировка сырой нефти автоцистернами).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ