Определение органических соединений

Органическое соединение или также называемая органическая молекула представляет собой химическое вещество, которое состоит из углерода химического элемента и которое образует связи, такие как: углерод и углерод и углерод и водород . Следует отметить, что они также содержат другие химические элементы, такие как: кислород, фосфор, азот, бор, сера и другие. Между тем, характерной и общей характеристикой этих соединений является то, что их можно сжигать и сжигать, то есть они являются горючими соединениями .

Хотя большинство органических соединений получают искусственно после химического синтеза, некоторые другие могут быть извлечены из природных источников.

Тогда органические соединения могут быть: природными (те, которые синтезируются живыми существами (биомолекулами) или искусственными (вещества, которых нет в нашей природе и которые были произведены или синтезированы человеком, одним из классических примеров является пластик).,

Ниже мы будем ссылаться на некоторые из самых популярных органических соединений ...

Углеводы состоят в основном из углерода, кислорода и водорода. Их также называют сахарами, и они имеют огромное присутствие в растительности, такой как крахмал, фруктоза и целлюлоза, а также в животном мире, что проявляется в гликогене и глюкозе. В зависимости от степени полимеризации они подразделяются на моносахариды, полисахариды, дисахариды и трисахариды.

Со своей стороны, липиды - это в основном биомолекулы, которые состоят из углерода и водорода и меньшего количества кислорода. Они особенно характеризуются тем, что являются нерастворимыми в воде и растворимыми в органических растворителях, таких как хлороформ или бензин. Они выполняют разные и важные функции в живых существах, как, например, запас энергии и регулирование.

Между тем, белки являются чрезвычайно важными молекулами в живых существах, которые составляют животный мир. Паучий шелк и коллаген являются наиболее заметными.

С противоположного пути идут неорганические соединения, которые отличаются главным образом потому, что они не содержат углерода с водородными связями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ