Определение органического мусора

Органические отходы группируют все те отходы, которые имеют биологическое происхождение, то есть они происходят из живого существа или являются его частью.

Отходы, которые пришли или были частью живого существа

Мусор - это общее название, которое присваивается всем тем материалам и продуктам, которые больше не нужны нам в нашей жизни, и поэтому его выбрасывают, выбрасывая в контейнеры, специально предназначенные для него .

Каждый день и постоянно люди производят мусор в результате нашей повседневной деятельности, такой как: еда, работа, учеба, среди прочего, в то время как мусор, по своему происхождению, можно классифицировать на различные типы, и один из них именно органические отходы, с которыми мы имеем дело в этом обзоре.

Органические отходы состоят из тех отходов, которые имеют биологическое происхождение, то есть эти отходы были частью живого существа или даже в какой-то момент были живым существом, а также из тех остатков, которые образуются в результате приготовления еду дома, потому что обычно мы не используем общее количество пищи во время ее приготовления, так как некоторые ее части выбрасываются, потому что они не используются в разработке.

Например, если мы приготовим яблочный пирог, они будут лишены кожуры до того, как будут интегрированы в приготовление пирога, с которой извлеченная кожура больше не будет для нас более полезной, и поэтому мы откажемся от нее и это станет органическими отходами.

Его легкое разложение и возможность переработки превращают его в отходы, которые могут открыть новую полезность

Таким образом, пищевые отходы, такие как фруктовая кожура, растительные отходы, семена, масло, кости и разлагающееся молоко, входят в состав органических отходов.

Аналогичным образом, листья или ветви, которые падают с какой-либо плантации или дерева или которые являются результатом обрезки растений и кустарников, овощей, экскрементов животных, костей, тканей, состоящих из натуральных волокон, таковы в случае От льна и даже бумаги и картона отходы человека и животных, такие как волосы, ногти, перья и др., Считаются органическими отходами.

Следует отметить, что основной характеристикой отходов этого типа является то , что их можно разложить, что дает возможность производить природные удобрения для земли .

Характеристика неорганических и опасных отходов и их влияние на загрязнение окружающей среды

Другие виды мусора: неорганический мусор и опасный мусор .

Первый состоит из отходов, которые не имеют биологического происхождения и, как правило, имеют промышленное происхождение или являются результатом неестественного процесса, среди них мы можем включать стеклянные бутылки, пластиковые контейнеры, пакеты из этого материала, которые Они доставляют в магазины и супермаркеты материалы, которые сделаны из материала ПВХ, батареи, алюминиевые банки, среди прочего.

Общей особенностью всего этого является то, что они не разлагаются и поэтому для их разложения требуется много времени, и, будучи загрязнителями, они наносят ущерб окружающей среде.

Например, это то, что, насколько это возможно, многие из них пытаются искоренить, например, пластиковые пакеты, которые во многих странах заменяются на пакеты многократного использования, вынимая пластиковые пакеты практически из повседневной жизни.,

Очень немногие случаи могут быть переработаны.

Со своей стороны, опасные отходы состоят из сильно загрязняющих отходов, как для людей, так и для окружающей среды, в эту категорию мы можем включить санитарные отходы, то есть образовавшиеся в больницах и медицинских центрах. такие как марля, хлопок, пластиковые шприцы, даже если они изготовлены из органических материалов, должны утилизироваться дифференцированным способом и контролироваться их высокой степенью загрязнения и возможностью распространения вирусов, заболеваний и других патологических агентов.

Оба вида мусора должны утилизироваться контролируемым образом из-за их опасности, и их следует избегать утилизировать вместе с органическим мусором.

Помогите заботиться об окружающей среде, перерабатывая и сортируя отходы

Как следствие этого вопроса, классификация отходов сегодня важна для того, чтобы использовать в своих интересах те отходы, которые все еще служат и которые подразумевают естественную выгоду для природы, и, с другой стороны, контролируемым и безопасным образом выбрасывать те, которые этого не делают. они.

Процесс утилизации мусора является фундаментальным в этом смысле, так как он позволяет преобразовать эти органические материалы, чтобы использовать их для других целей.

Органический компост является одним из наиболее распространенных способов, с помощью которого органические отходы могут быть преобразованы.

Однако некоторые органические отходы целесообразно размещать в разных контейнерах, например, масло, которое мы используем для приготовления пищи, можно использовать для производства биотоплива, а бумагу и картон можно использовать повторно для производства новых продуктов, изготовленных из этих материалов.

Переработка является фундаментальной процедурой для снижения загрязнения окружающей среды.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ