Определение органической химии

Органическая химия является отраслью химии, которая занимается изучением разнообразного и большого класса молекул, которые имеют углерод и которые образуют ковалентные связи углерода и углерода, углерода и водорода и других гетероатомов .

Между тем, углерод является одним из наиболее заметных химических элементов, которые существуют из-за его разнообразной химической структуры; его атомный номер 6, он обозначен заглавной буквой C и является столпом органической химии

Среди его наиболее заметных проблем - то, что его можно найти в природе в мягкой (графитовой) или твердой (алмазной) форме и, например, он может быть с экономической точки зрения самым дешевым материалом (уголь) или также самым дорогим (алмазы).

Его отличная способность связываться с другими более мелкими атомами - это то, что позволяет ему образовывать длинные цепи и множественные связи, например, с кислородом он образует углекислый газ, который имеет важное значение для развития растений.

Существует около 16 миллионов соединений углерода, и это часть всех известных нам живых организмов.

Вследствие этого вопроса о том, что живые существа сделаны из углерода, органическая химия является очень важным вопросом, когда речь идет о понимании жизни на нашей планете в целом, продуктов питания, антибиотиков и других.

Химики Фридрих Вёлер и Арчибальд Скотт Купер были теми, кто больше всего посвятил изучению и исследованию этой специфической области химии, и именно поэтому они считаются их родителями.

Благодаря разработке различных методологий для анализа веществ растительного и животного происхождения, органическая химия достигла прогресса, который она представляет сегодня. В начале, как было известно, растворители изолировали и синтезировали различные органические вещества.

Существует большое разнообразие органических соединений, которые можно классифицировать по их происхождению, как природному, так и синтетическому, по их структуре, по функциональности или по молекулярной массе. Липиды, углеводы, спирты, углеводороды, белки и нуклеиновые кислоты являются одними из самых узнаваемых.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ