Определение организации

Термин организация имеет две основные ссылки. С одной стороны, слово организация используется для обозначения действия или результата организации или организации . С другой стороны, обозначается, что система предназначена для удовлетворительного достижения определенных целей или задач, тогда как эти системы, в свою очередь, могут состоять из других связанных подсистем, которые выполняют определенные функции .

Организация, необходимое условие в любой деятельности

Организация оказывается вопросом, который широко требуется при разработке различных видов деятельности или неуспешен в том, что касается нашей повседневной жизни. По сути, это так, потому что организация подразумевает порядок и, как уже было доказано, противоположный сценарий, такой как дезорганизация или хаос, никоим образом не приведет к достижению предложенных целей в какой-либо области или случае, когда-либо.

Давайте перенесем выставленный на конкретный пример. Если в комнате, которую мы используем в качестве рабочего пространства, у нас нет мебели, которая организует элементы и материал, который мы используем для выполнения задачи в каждом аспекте, это будет очень сложно определить. В принципе у нас не будет места, где удобно сидеть и мы должны делать это на полу. Если мы работаем с бумагами, с документами и файлами, нам также придется держать их на полу, и даже если они расположены в определенном порядке, их будет сложнее найти, чем если бы они были в картотеке с соответствующей идентификационной карточкой.

Как мы видим из разоблаченного случая, организация - это условие синусоиды, если вы хотите выполнять работу или деятельность эффективно и удовлетворительно. Нет другого приемлемого варианта, который ведет нас к успеху, только организация. И это применимо к рабочему месту, как в ситуации, которую мы представили в качестве примера, как и в любой другой.

Организация системы для конкретных целей

Во втором подходе термин означает организацию, основанную на социальной группе, состоящей из людей, ряда задач и администрации, которые взаимодействуют в рамках системной структуры с целью достижения определенных предложенных целей .

Организационные характеристики

Существенной особенностью любого типа организации и того, что да или да, необходимо соблюдать, чтобы она существовала и затем существовала, состоит в том, что люди, которые ее составляют, общаются и соглашаются действовать согласованным образом в достижении предлагаемых целей, которые ведут их выполнять свою миссию эффективно и удовлетворительно.

Между тем, чтобы помочь этой координации и коммуникации, организации действуют через стандарты, которые будут служить достижению целей. Несоблюдение или несоблюдение действующих правил, а также несогласованные действия подорвут выживание организации.

Среди различных характеристик, которые отличают организацию: набор людей с ресурсами, назначенными целями, нормами и установленным иерархическим порядком, удовлетворением потребностей, производством или продажей товаров или услуг, передачей культуры, созданием работы, созданием, сохранением и передача знаний, среди прочего.

Классификация организаций

С другой стороны, организации могут быть классифицированы в соответствии со следующими критериями: по их назначению (для прибыли и некоммерческих организаций), по их структуре (формальной и неформальной), по размеру (малый, средний, большой, микропредприятие) по своему расположению (многонациональное, региональное, национальное), по виду производства (товары или услуги), по типу имущества (частное, государственное или смешанное), по степени интеграции, которую оно представляет (полностью интегрированная или частично интегрированы) и за его отношение к изменениям (жестким или гибким).

Гражданские и государственные организации, наиболее распространенные

Два наиболее распространенных типа организаций, которые встречаются почти во всех общинах, - это гражданские организации, которые представляют собой группы граждан, созданные для удовлетворения некоторых социальных потребностей, такие как политические партии, НПО, союзы, клубы и другие. И правительственные организации, которые созданы государством для выполнения каких-то социальных задач и которые управляются правительством в действии и финансируются за счет государственных средств.

Все вышеупомянутые типы имеют конечную цель достижения общего благосостояния людей, и поэтому их присутствие очень важно в жизни общества.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ