Определение организационного

Термин «организационный» используется в качестве подходящего прилагательного для любого типа элемента или ситуации, связанной с организациями различного рода. Можно использовать это слово в бесконечных ситуациях или для многочисленных явлений, таких как способность варьироваться от одной организации к другой и приобретать разные значения в каждом случае.

Организация - это социальное творение, которое включает в себя сбор различных людей, которые в большинстве случаев должны превосходить одного. Обычно организация создается с определенной целью и задачей, поэтому она должна сконцентрировать свои усилия и ресурсы, будь то прибыльная или солидарная цель. Организация также предполагает, что ее члены имеют общие элементы и что они объединены таким образом, чтобы иметь схожие интересы или потому что все они работают для достижения одного и того же результата.

В то же время организация предполагает разграничение между внутренней и внешней средой, в которой могут существовать другие организации, с которыми они могут сосуществовать и / или конкурировать. Хотя организации являются человеческими творениями, также можно наблюдать определенные типы организации животных, которые, хотя и являются примитивными, подразумевают совместную работу в пользу определенных целей.

Вот почему организация будет относиться ко всем явлениям, лицам или ситуациям, которые происходят внутри или по отношению к данной организации. Сегодня этот термин используется в основном на рабочем месте или в бизнес-среде, в которой организационные системы очень характерны. В этом смысле организационная динамика и формирование определенных климатических условий являются важными элементами для правильного функционирования организации, став очень распространенными терминами и используемыми в профессиональной среде.

Таким образом, можно сказать, что организация будет полезна для описания работы различных частей организации, ее членов, ее деятельности и ее конкретной динамики, среди прочего.

Организационное развитие

Теперь, для этой организационной динамики, о которой мы говорили выше, для создания благоприятного климата для расширения и надлежащего функционирования рассматриваемой организации, гармония и совместная работа между менеджерами и членами организации будут необходимы и очень полезны. Между тем, этот конкретный вопрос будет решаться путем организационного развития, которое точно касается функционирования, развития и эффективности различных организаций.

Поскольку организационное развитие будет стремиться генерировать альтернативы для организации, чтобы поддерживать себя и функционировать должным образом в течение долгого времени, инвестируя в человеческие ресурсы, оптимизируя процессы, создавая определенный стиль и направляя всех участников в одном направлении; Кроме того, вклад и усилия, предпринимаемые в этом смысле теми, кто участвует в нем, будь то с директивы или просто с позиции сотрудничества, имеет важное значение.

С другой стороны, развитие организации может быть сосредоточено на внутренних изменениях, начиная с анализа организации и ее непосредственного окружения, что позволит ей получать конфиденциальную информацию о том, что нужно изменить и как лучше всего идти.

С другой стороны, следует отметить, что организационная структура работы, представляемая компанией или компанией, будет напрямую влиять на восприятие работником своих условий и профессиональной деятельности в ней. Когда организационная структура является вертикальной и имеет длинную цепочку командования, это не будет способствовать командной работе, в то время как горизонтальные структуры типа будут этому способствовать.

Структура всегда влияет на правила, процедуры и ограничения, с которыми сотрудники сталкиваются при разработке своих задач.

Актуальность организационной культуры

Организационная культура подразумевает совокупность опыта, привычек, обычаев, ценностей и убеждений, которые характеризуют организацию. Между тем, эта культура обычно представляет различные последствия для поведения членов организации, например, в связи с привлечением и отбором членов или в сохранении и добровольной замене членов. Таким образом, чем больше соответствие между ценностями сотрудников и организационной культурой, тем больше будет их приверженность организации с меньшими шансами добровольного выхода на пенсию или ротации.

Организационная психология

Между тем, в обширной области психологии мы можем найти специальность, называемую психологией труда и организации, которая занимается рассмотрением поведения людей в их работе и в организациях, как в их индивидуальном, так и групповом развитии; С другой стороны, он будет сосредоточен на опыте, который возникает в трудовом контексте.

В своем комплексном подходе организационная психология и ее представители занимаются описанием, объяснением и прогнозированием некоторых видов поведения, а также разрешением конкретных конфликтов, возникающих в результате этого исследования. Потому что основная миссия их работы заключается в улучшении работы организации и в том, чтобы каждый ее член имел удовлетворительное личное развитие в ней, что повышает качество их жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ