Определение организационной психологии

Психология - это наука, которая может применяться в различных областях. Психология может применяться не только к людям индивидуально, как это происходит, когда пациент приходит на консультацию к психологу, но и психологию можно применять к организациям, состоящим из людей. Организационная психология или психология труда изучают именно привычное поведение работника в компаниях, роли, которые он может играть, и привычные конфликты в рабочей среде.

Важность организационной психологии

Психология, применяемая к работе и организациям, очень важна, потому что помимо факта, что компания мотивируется экономическими факторами (это то, что происходит, когда бизнес приносит прибыль), в каждой компании есть человеческие проблемы, такие как конфликты общения, межличностные проблемы, недостаток лидерства, недостаток командного духа, борьба эго ... Организационная психология также показывает, что оптимальное функционирование рабочей команды - сложный процесс, потому что у каждого человека есть своя история.

И чтобы организация функционировала должным образом, каждый член этой организации должен чувствовать себя хорошо и полностью развитым. Достаточно того, что один элемент системы находится в конфликте, чтобы дискомфорт мог распространиться на всю команду.

Анализ каждой части головоломки, из которой состоит компания

Организационная психология глубоко изучает функцию работника и его связь с системой, частью которой он является, то есть учитывает это постоянное взаимодействие. Очевидно, что компания структурирована в соответствии с иерархией слоев с целью установления специализации задач, координации в команде и определенного порядка. Все слои пирамиды одинаково важны, потому что они выполняют функцию.

Каждый член системы должен очень хорошо знать роль, которую он играет, и приспосабливаться к ожиданиям, которые система возлагает на него. В противном случае, когда он не принимает своего состояния, в системе происходят внутренние конфликты, конфликты, которые стремятся разрешить.

Умение работать на благо всех, откладывая индивидуализм

Один из ключей к правильному функционированию организации заключается в том, чтобы исходить из того, что общее благо выше индивидуального интереса. Поэтому успехи делятся, а поражения делятся. Размышление об общем благе уменьшает все эгоизм и стремление к лидерству. Отношения, которые мешают правильной координации в рабочей команде, в которой всегда должен быть лидер, который ведет оптимально.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ