Определение организма

С термином организм можно задать несколько вопросов.

С одной стороны, термин организм очень часто используется в качестве синонима живого существа, в этом смысле организм представляет собой совокупность атомов и молекул, которые образуют высокоорганизованную и сложную материальную структуру, в которую взаимодействуют также молекулярные системы связи, которые взаимодействуют. окружающая среда обменивается энергией и веществом очень упорядоченным образом, и это то, что позволит рассматриваемому организму выполнять самые основные функции жизни, такие как питание, взаимоотношения и размножение . Таким образом, как мы описываем, организмы функционируют и действуют сами по себе, не теряя структурного уровня до самой смерти.

Организмы состоят из вещества, которое в 95% состоит из четырех биоэлементов, представляющих собой углерод, водород, кислород и азот, и его основными свойствами являются организация, гомеостаз, то есть естественный внутренний баланс, который соблюдает каждый организм. раздражительность, которая является реакцией на эти внешние раздражители, метаболизм, который отвечает за процесс преобразования энергии в питательные вещества, так что тело остается активным и функционирующим, развитие, тем больше питательных веществ, которые преобразованы, тело приобретет размер, размножение, которое является способностью организмов производить копии себя и адаптации к окружающей среде.

С другой стороны, и по требованию биологии организм представляет собой набор тканей со структурой, которые имеют определенную функцию и являются частью живого существа .

И, наконец, слово «организм» также очень часто используется для обозначения и обозначения тех социальных систем, которые предназначены для достижения целей и задач посредством предоставления людских ресурсов и любого другого типа, который способствует достижению вышеупомянутой цели .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ