Определение суда

Слово « суд» позволяет обозначить физическое место, в котором судьи и магистраты выполняют свои функции отправления правосудия, хотя также используется слово для обозначения группы судей и министров, которые осуществляют правосудие, то есть тех специалистов, которые прошли подготовку. в законе и что они несут ответственность за отправление правосудия, потому что они были выбраны для него .

Эти специалисты являются частью того, что известно как судебная система, по поручению стран, в которых существуют демократические системы управления и разделения властей.

Место, в котором судьи следят за судебными процессами и выносят приговор, и набор судей, которые отправляют правосудие

Чтобы гарантировать верховенство закона, важно, чтобы эти три полномочия, особенно судебные, были независимыми и не подвергались или не подвергались давлению со стороны двух других властей государства.

Главный ответчик по делу дает показания в суде послезавтра. Родственники обвиняемого и потерпевшего заплетали друг друга в жесткую судебную схватку, когда начался процесс .

В суде разрешаются все вопросы, которые физические лица, компании, организации или само государство требуют от другой стороны.

Таким образом, они обычно делятся в зависимости от предмета, с которым они имеют дело: уголовное, гражданское, административное, коммерческое, трудовое судопроизводство.

В суде и суде, который занимается этим делом, будет нести ответственность за вынесение решения по делу, представленному после того, как будут поданы все соответствующие документы.

Решения судов могут быть обжалованы участвующими сторонами, обвиняемыми и потерпевшими в более высоких инстанциях.

Суд, высший суд

Высшая инстанция представлена ​​Верховным судом, который считается высшим судом любой нации, который может выглядеть по-разному.

Решение, принятое этим судом, не может быть обжаловано, так как, например, последняя инстанция заключается в том, что решения этого суда, как правило, имеют большое значение, поскольку они определяют окончательную судьбу судебного дела и создают прецеденты.

Например, в случае с Аргентинской Республикой Верховный суд является высшим органом, отвечающим за отправление правосудия в Аргентине.

Его действие регулируется Национальной Конституцией, и члены, которые его составляют, будут избираться Президентом Нации, но должны иметь согласие Национального Сената. Другими словами, исполнительная власть предлагает кандидатам, которые затем будут утверждены или нет Сенатом.

В настоящее время он состоит из пяти членов, двое из которых были приняты в 2016 году, назначены президентом Маурисио Макри и одобрены сенатским органом.

Как правило, концепция связана с двумя другими аналогичными: суд и трибунал, поскольку это государственные органы, отвечающие за решение судебных вопросов.

Придворные занятия

Существуют разные типы судов: в зависимости от того, как они составлены: один человек (решения определяются одним судьей) и коллегиальный (окончательное решение принимает множество судей); в соответствии с характером, который они представляют: обычный (независимо от того, кто он, или характер, они отвечают на все вопросы, находящиеся под их юрисдикцией), специальные (установленные Конституцией в исключительных обстоятельствах) и арбитраж (судьи, которых они понимают, не являются публичными должностными лицами) ; в соответствии с этапом процедуры, в которую они должны вмешаться: следственный (соответствует всем подготовительным действиям к судебному разбирательству) и вынесение приговора (после получения доказательственного действия именно они выносят приговор); согласно их иерархии: низший (в системе они занимают самую низкую степень) и высший (в системе они занимают самую высокую степень); в соответствии с их компетенцией: общей или смешанной компетенции (они понимают все виды вопросов) и специальной компетенции (они обладают компетенцией в определенных вопросах и исключают другие) и в соответствии со случаем, в котором они знают: единичный случай, первый случай и второй случай инстанция или апелляционные суды .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ