Определение лета

Сезон, который длится с весны до осени и характеризуется высокой температурой и длинными днями.

Лето - один из четырех сезонов года, который длится с весны до осени и характеризуется преобладающей жарой, то есть температура комфортно превышает 25 градусов, и это также выделяется, потому что дни они становятся длиннее, а ночи короче. Это будет означать, что, когда мы обычно встаём в восемь часов утра, чтобы поставить среднее значение, это уже полностью день, а осенью и тем более зимой, тогда это просто рассвет.

Между тем, что касается конца дня, летом и в солнечный день, в восемь часов вечера все равно будет дневной свет, а зимой контрастный сезон уже тогда это полностью ночь

Самый драгоценный сезон

Из-за этих характеристик, которые его отличают, преобладающее тепло при температурах и удлинение дней, лето, является предпочтительным сезоном для большинства людей. Теперь, это не означает, что нет поклонников зимы или осени, тем более, но они больше, чем они выбирают летом и весной, потому что они заставляют их хотеть покинуть свои дома, либо очень рано утром или днем ночью, потому что днем ​​и не холодно.

Курортный сезон!

Еще одна проблема, которая влияет на популярность лета, заключается в том, что это время года, когда люди уходят в отпуск со своей работы, а ученики занимаются своими делами в школе, а затем с семьей или друзьями организуют поездки с пляжными направлениями, чтобы наслаждаться пляжем и теплом, которое этот сезон приносит как существенная особенность.

Формально он начнется в северном полушарии 21 июня и закончится 21 сентября, тогда как в южном полушарии тот же сезон будет происходить в период с 21 декабря по 21 марта, хотя обычно считается, что это происходит во все месяцы декабря, января и февраля, в южном полушарии и в течение июня, июля и августа, в северном полушарии, потому что именно в них жара наиболее остра.

Существенные особенности

Основные признаки, которые указывают на то, что лето начинается: температуры начинают становиться все более высокими, например, привыкли в среднем к 20 ° в предыдущем сезоне, весной, летом температура будет устанавливаться между 30 °, даже превосходя эти отметки ; Дни начинают распространяться, рассвет очень, очень рано и почти в полдень.

Между тем, солнечные лучи, которые будут иметь меньший наклон в течение лета, ответственны за это повышение температур.

Происхождение термина

Происхождение этого термина происходит от латинского, оно происходит от концепции veranum tempus, которая в древности широко использовалась римлянами для обозначения времени года между концом весны и эффективным началом лета, в котором они увеличились. значительно температуры, которые вызвали расцвет и озеленение полей и долин.

Некоторые другие показатели, которые говорят нам, что лето пришло в разные части планеты, - это то, что люди массово отправляются в отпуск в те места, которые предлагают пляж и море . А те, кто не может или не хочет собираться вокруг моря, делают это в основном вокруг бассейнов, чтобы остыть от высоких температур.

Сухой сезон

С другой стороны, в американских межтропических зонах термин лето часто используется для обозначения сухого сезона, причем наиболее часто встречающийся термический оттенок объясняется исчезновением этого термина, поскольку он развивается в то время, когда он преобладает Солнце низкое, со средними температурами, частота осадков действительно очень низкая.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ