Определение ортотаназии

Ортотаназия - это слово, которое также используется для обозначения понятия достойной смерти, то есть является синонимом достойной смерти.

Ортотаназия, таким образом, подразумевает смерть человека, который страдает от неизлечимой болезни или неизлечимой болезни, то есть доказано, что его медицинская ситуация не имеет поворота назад, сопровождаемая всей медицинской помощью и помощью, которая доступна так, чтобы это не вызывают никаких дополнительных заболеваний для пациента . Другими словами, врач должен предоставить пациенту паллиативные методы, позволяющие избежать страданий, пока смерть не наступит естественным путем.

Кроме того, это может быть понято как право, что любой пациент должен принять решение умереть с достоинством и не подвергаться инвазивным методам, которые еще больше усиливают их боль и продлевают их жизнь без каких-либо ожиданий, кроме как продолжать усиливать боль или выживание, в котором нет возможностей развития или эволюции.

Следует отметить, что это никоим образом не подразумевает отказ от пациента до наступления смерти или, на еще более сложной стадии, ускорение смерти от какой-либо практики. И это именно то место, где оно существенно отличается от эвтаназии, поскольку ортотаназия никоим образом не предполагает преднамеренного наступления смерти.

Вокруг этой проблемы, такой как эвтаназия, есть многочисленные голоса за и против; Среди тех, кто выступает против этого, главный и самый решительный аргумент, который они выдвинули, заключается в том, что, пока есть жизнь, есть надежда на выздоровление, поэтому она должна бороться в этом смысле любой ценой. Между тем, в отношении этих аргументов в пользу ортотаназии выделяются следующие: положить конец жестокости некоторых практик и уважать волю пациента и его родственников .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ