Определение основных средств

В финансовом контексте компании основными фондами будут те активы, которые компания использует постоянно в ходе своей обычной деятельности, и которые будут представлять собой набор услуг, которые будут получены в будущем на протяжении всей жизни. полезный из приобретенного блага .

Между тем, для того, чтобы товар был правдоподобным для того, чтобы считаться основным активом компании, он должен соответствовать следующим характеристикам: быть физически осязаемым, иметь относительно длительный срок полезного использования, не менее одного года, его преимущества должны быть увеличены по крайней мере один год или обычный цикл операций, которые будут использоваться при производстве или маркетинге товаров и услуг, которые будут сданы в аренду третьим сторонам или в административных целях, это означает, что товар существует с целью использования в деятельности компании на постоянной основе и не быть предназначенным для продажи в том, что было бы обычным делом .

Чтобы дополнительно прояснить проблему, лучше привести пример, который лучше отражает концепцию: грузовой автомобиль будет основным активом компании, если он используется только для транспортировки и доставки товаров, которые он продает, но в компании, занимающейся продажей транспорта, этот же грузовик будет являться частью его инвентаря и будет предназначен для продажи, поэтому в данном случае он не будет соответствовать, по своему назначению, основным средствам компании.

Хотя основные средства имеют значительную продолжительность с течением времени, как они упоминались выше, они также не являются вечными, поэтому по этой причине бухгалтерский учет будет вызывать износ активов с течением времени, поскольку использование, износ и износ неизбежно это происходит от деятельности, которую они несут, а также мода, которая иногда делает вещи старыми, будет способствовать потере ценности товара.

Следовательно, то, что указывает рассматриваемая бухгалтерская работа, состоит в том, чтобы выполнить долгосрочную амортизацию расходов, для которой есть специальные таблицы и методы амортизации и амортизации, которые предназначены для этого. Благодаря этим альтернативам стоимость имущества уменьшается, и это будет отражаться как расходы, а уплаченные заранее расходы будут применяться в соответствующем периоде.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ