Определение острова

Термин «остров» известен как та часть суши, которая меньше размера континента, который полностью и со всех сторон окружен водой .

Каждая поверхность любого острова, взятая на той же высоте от уровня моря, характеризуется наблюдением подобного климата, в отличие от того, что происходит с континентами, представляя климатическую ситуацию, как мы все знаем из нашего собственного опыта или изучив ее, Например, довольно нерегулярно в разных регионах континентов климат континента на юге будет сильно отличаться от климата на севере.

Острова могут быть найдены в морях, озерах, реках и океанах, то есть во всех тех местах, где вода правит, кстати, и относительно ее расширения, хотя, как мы упоминали и как это происходит в большинстве случаев, острова могут похвастаться от нескольких квадратных метров до более двух миллионов квадратных километров, так обстоит дело в Гренландии.

Происхождение островов может быть найдено в различных факторах, таких как эрозия и осаждение, это относится к тем, которые расположены в морях и океанах, например, они развиваются и увеличиваются в размере в результате осаждения отложений и накопление органического и вулканического материала или после эрозионного процесса, часть земли отделяется от материка, порождая острова. Кроме того, повышение уровня моря вызывает рождение островов, в этом случае низменность погружается, оставляя большую часть островов отделенной.

Затем мы можем найти следующие типы островов, континентальные, которые связаны с континентом континентальным шельфом, как, например, случай с Гренландией, о котором мы упоминали ранее, и затем у нас есть вулканические острова, причина которых находится в активность вулканов, коралловых рифов, которые встречаются в тропических или субтропических морях, осадочных, которые образуются в устьях рек, например, в результате скопления песка, и речных рек, которые образуются из баров, они находятся в центральном русле реки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ