Определение отладки

Отладка может быть объяснена в практических и общих терминах как очистка от чего-то, что считается неправильным, негативным или опасным для организма, объекта и т. Д. Всякий раз, когда мы говорим об отладке, мы имеем в виду не только очистку, как и любую другую, но и тип очистки, который намного глубже, продуман и контролируется для конкретной цели. Таким образом, этот термин можно применять, когда речь идет об очистке воды, чтобы превратить ее в питьевую воду (очистка, которая требует больших усилий и без которой вода не может быть потреблена), очистка компьютерной системы (в этом случае мы будем говорить о компьютерных ошибках или вирусах, которые могут поставить под угрозу правильное функционирование устройства) и т. д.

Термин «очистка» является, как и следовало ожидать, очень распространенным термином в области медицины и фармации. Это так, поскольку, как упоминалось выше, идея очищения всегда подразумевает наличие зла или опасного присутствия, которое может подорвать надлежащее функционирование или благополучие организма. По этой причине очистка в медицине может относиться, например, к очистке желудка, которую человек должен получать перед лицом чрезмерного потребления злокачественных веществ, при наличии раковых клеток, при вирусных заболеваниях, при инфекциях, которые они могут дать от очень глубоких ожогов и т. д. Как медицинские, так и фармацевтические методы лечения будут направлены на глубокое очищение организма и избежание осложнений, которые могут возникнуть во всех этих и других ситуациях.

Есть способ использовать термин «отладка», который очень негативен и связан с различными очень жестокими и мрачными историческими явлениями. В социальной сфере очищение относится к расистской и ксенофобской концепции или идее, которую некоторые общества демонстрировали в определенные периоды времени в отношении социальных, этнических или культурных групп, с которыми они жили, и которые, по мнению первых, представляли опасность для их безопасность. Таким образом, очищение нацистами евреев, поляков или афроамериканцев, а также очищение армян, вызванное турками, очистка аборигенов, проводимая в Америке, всегда имела отрицательный оттенок, поскольку она представляет собой уничтожение и истребление этнической группы или социально жестоким и очень жестоким способом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ