Определение отставания

Так же, как журнал является тем документом, который позволяет нам отслеживать маршрут, происшествия и опыт корабля и его команды (и, в конечном итоге, других типов кораблей, таких как самолеты), сложные крупные технологические проекты также имеют своего рода Журнал, хотя в этом случае он действует до, а не после: отставание .

В области технологий, отставание состоит из документа, который объясняет функциональность и назначение сложной системы, что мы хотим сделать, но не как это сделать.

Отставание является обязательным в методологии Scrum, которая используется для построения сложных систем снизу вверх, когда было традиционно подходить к разработке с точностью до наоборот, то есть сверху вниз.

Тем не менее, отставание может идеально использоваться как концепция для любого технологического проекта.

В Scrum существует два типа невыполненных заданий: невыполнение задания по продукту и отставание по спринту . Журнал ожидания продукта описывает в общих чертах функциональные возможности и способы использования, которые будут предоставлены системе, а также все, что вы хотите, чтобы она делала.

Бесплатная консультация для всех участников проекта может быть изменена только тем, кто заказывает систему (или, в случае неудачи, делегирует ее).

Тот факт, что он является общим, позволяет кому-то без технологических знаний проводить его обновление.

Одним из аспектов, который необходимо учитывать в результате отставания продукта, является взаимосвязь между стоимостью системы и экономической выгодой, которую она принесет тем, кто ее внедрит.

Это особенно важный момент; Создание новой системы происходит только по двум причинам: первая является обязательной, поскольку по какой-то причине старая система больше не может использоваться. Это может быть связано с организационными изменениями и / или изменениями продукта / услуги, а также с изменениями в правовых нормах, на которых основаны организация и бизнес.

Вторая причина заключается в улучшении, которое позволяет нам быть более продуктивным, снизить затраты или максимизировать прибыль.

Эта вторая причина всегда является добровольной и, естественно, будет введена только в случае эффективного улучшения финансовых результатов. Поэтому именно здесь нас больше всего интересует анализ соотношения цена / качество и знание преимуществ.

В первом случае мы заинтересованы в том, чтобы знать преимущества, но, поскольку это обязательная мера введения, мы будем больше заинтересованы в контроле расходов (что не всегда одинаково).

Журнал ожидания спринта состоит из документа, который определяет, как изменения в системе будут реализованы на следующей итерации.

Документ разделен на задачи, каждая из которых должна быть краткой (если это не так, то она подразделяется на многие другие), хотя эти задачи непосредственно не назначены члену команды разработчиков, но разделите их между собой так, как они считают нужным.

Фото: Фотолия - Александр

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ