Определение отвлечения

Слово «отвлечение» имеет два значения. Говорят, что это отвлекает, когда человек перестает обращать внимание на занятие. Это также используется в другом смысле, когда кого-то развлекают, делая занятие приятным и приятным.

Отвлечение - это то, что случается очень часто в повседневной жизни и является абсолютно ежедневным действием. Отвлечение происходит в связи с явлением внимания. Психология изучает все виды человеческого поведения и анализирует внимание, потому что оно является решающим в любой интеллектуальной деятельности. Через чувства мы воспринимаем то, что нас окружает. Внешние стимулы и способность воспринимать - это два элемента, которые вмешиваются во внимание. Давайте представим себя в классе. Мы студент, который слушает учителя истории. Через восприятие наши чувства участвуют в обращении внимания на слова учителя. Через несколько минут наш интерес уменьшается, потому что то, что говорит нам учитель, скучно. Что ж, момент, когда внимание уменьшается или изменяется, является именно отвлечением.

Какие элементы вызывают отвлечение внимания? Наиболее частым является отсутствие интенсивности раздражителя. Но есть много других аспектов, которые могут вызвать отвлечение: отсутствие интереса, настроения, повторение сообщения, размер наблюдаемого элемента и все виды внешних и внутренних факторов, которые участвуют в процессе ухода.

Каждый день мы получаем рекламные сообщения. Через несколько секунд эти сообщения пытаются захватить наш интерес, и каждый элемент рекламы предназначен для привлечения внимания потребителя: изображения, музыка, цвета, слова ... Рекламодатели хорошо знают методы, позволяющие удерживать внимание без отвлечения внимания со стороны часть потенциальных покупателей. Хорошее рекламное сообщение - это то, что приводит к экономической выгоде для рекламируемого бренда, и, в конечном счете, эффективность рекламы будет зависеть от уровня отвлечения потребителей. Если нет отвлечения внимания, внимание становится интенсивным, реклама ассимилируется и продукт потребляется.

В последние десятилетия много говорилось о проблеме, влияющей на отвлечение. Это синдром дефицита внимания и гиперактивности (известный под аббревиатурой TDHA). Это типичная ситуация для школьного периода. Есть дети, которые очень легко отвлекаются, и такое поведение влияет на их школьную успеваемость. Специалисты по поведению человека (особенно психологи и психиатры) пытаются исправить эту проблему. Нет общего согласия по факторам, которые запускают TDHA, хотя кажется, что в этом участвуют разные аспекты (генетические факторы, факторы окружающей среды и даже высокое потребление сахара).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ