Определение падающей звезды

В этом обзоре нас интересует концепция использования в астрономии для обозначения того светящегося тела, которое внезапно появляется в атмосфере и которое движется с огромной скоростью в то же время, что и свет, который его характеризует, быстро гаснет.

Сверхсветящийся объект, который виден на небе благодаря своей яркости и скорости прохождения и является результатом отделения кометы

Следует отметить, что когда визуальное явление, создаваемое падающей звездой, имеет сильную интенсивность, его называют болидом .

Таким образом, по такой причине очень короткой продолжительности является то, что в астрономии понятие « падающая звезда» используется для обозначения тела бриллиантового типа, которое обычно наблюдается внезапно и внезапно в небе, двигаясь со значительной скоростью, хотя за короткое время он гаснет и это не просто звезда .

Это тело также обычно называют метеором.

В космосе есть значительное количество небесных тел, которые имеют очень маленький размер и которые из-за их движения могут упасть в какой-то момент на планете Земля, на которой мы живем.

Размер, внешний вид и цвета

Формально они называются метеорными телами, а если быть более точными, они обычно являются частицами, будь то из пыли, льда или камней, которые происходят из прохода кометы; Метеороиды, которые не полностью распадаются и не достигают атмосферы Земли, называются метеоритами, и оказывается, что чрезвычайно часто слово «метеорит» используется как синоним падающей звезды.

Размер колеблется между миллиметром и несколькими сантиметрами, в то время как при входе в атмосферу Земли на высокой скорости они сгорают от трения и генерируют тот великий след света, который будет пересекать небо.

Внешний вид разнообразен, они могут быть очень яркими или совсем не яркими.

Путь будет длинным или коротким и оставит след, который длится несколько минут, а другие - дольше, хотя наиболее распространенным является то, что они проходят очень быстро и больше не видны, прежде чем мы сможем сказать, кто у нас дальше.

Что касается цвета, есть некоторые, которые показывают красноватую, голубоватую и даже зеленоватую окраску, в зависимости от химического состава метеора.

Если частица, которая выходит из кометы, является большой, то есть имеет размеры в несколько сантиметров, метеор или падающая звезда будут очень яркими и будут называться болидом.

То, что выглядит таким ярким, - это шар ионизированного воздуха, который окружает их и обладает впечатляющей яркостью, которую можно воспринимать даже днем.

Для них также характерно фрагментирование в воздухе, когда они проецируются, и шум от взрывов, которые они производят на своем пути.

Некоторые даже видны за облаками, например, в том, что если мы видим свет, как освещенный, это происходит из-за присутствия звезды этого типа.

Легко оценить в ясную ночь

За исключением крупных городов, где распространение света каким-то образом мешает его простому наблюдению, наблюдение метеорита оказывается чрезвычайно простым фактом.

На открытом небе и в очень темную и ясную ночь человеческий глаз сможет оценивать около 10 метеоров в час с интервалами в 10 или 20 минут, не говоря уже о возможности наблюдения большего количества в периоды, известные как звездные дожди.,

Они быстро циркулируют в небе, оставляя после себя очень важное освещение, а в некоторых случаях даже взрываются с шумом, похожим на шум артиллерийского выстрела.

Ассоциация на удачу и просьба желаний исполниться

С другой стороны, нельзя не учитывать, что в популярной культуре падающие звезды ассоциируются с удачей, например, их оценка в небе должна восприниматься как ожидание появления хороших новостей, поэтому мы не должны тратить их впустую. Присутствие и быстро вам придется осветить свой ум, чтобы попросить желание, которого вы жаждете, потому что согласно тому, что было передано из поколения в поколение, оно будет исполнено.

Но, конечно, действие должно быть быстрым, когда вы видите падающую звезду, закрываете глаза и всем сердцем спрашиваете, чего вы хотите, и, по мнению тех, кто верит, это не займет много времени ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ