Определение яркости

Понятие яркости имеет несколько ссылок на нашем языке.

Физика: количество света, исходящего от тела

По требованию физики яркость соответствует величине светового потока, излучаемого телом . Эта светимость будет зависеть от количества частиц на единицу площади, а также за единицу времени в световом пучке.

Астрономия: сила, излучаемая небесным телом

В области астрономии яркость будет количеством энергии, испускаемой во всех направлениях небесным телом. Между тем, яркость будет зависеть от абсолютной величины звезды; значение не является постоянным в течение действительно длительного времени, потому что звезда обычно меняет свою яркость в соответствии с состоянием, в котором она находится. Кроме того, в этом контексте мы находим поверхностную яркость, которая будет той видимой яркостью, которую показывают крупные астрономические объекты, такие как галактики и вселенные.

Как свет взаимодействует с камнем, минералом или кристаллом

С другой стороны, когда речь идет о яркости, можно иметь в виду физическое свойство, которое описывает способ, которым свет взаимодействует с поверхностью камня, кристалла, минерала и, следовательно, способен отражаться на нем . Эта яркость будет зависеть от трех факторов: поглощения, которое имеет минерал каждого цвета, идеальной полировки на лицах и показателя преломления рассматриваемого минерала.

Типы блеска

В этом смысле, есть три типа блеска: металлический блеск (производимый этими непрозрачными веществами), неметаллический блеск (производимый этими прозрачными веществами) и субметаллический блеск (тот, который непрозрачные вещества показывают, когда они толстые, но который в случае отшелушивающие тонкие листы будут прозрачными).

Интенсивность света на экране, который можно градуировать

В фотометрии яркость будет интенсивностью света, излучаемого экраном . Что касается телевизоров, то с помощью меню, предлагаемого устройствами, можно увеличить или уменьшить эту яркость в соответствии с потребностями и личным вкусом зрения; некоторые люди предпочитают видеть с большей яркостью, а другие - с немного.

Сегодня все устройства и устройства, которые мы используем, такие как сотовые телефоны, персональные компьютеры, планшеты и другие, которые имеют экраны, имеют возможность устанавливать яркость более или менее интенсивно.

Кроме того, мы должны сказать, что во многих из них, особенно в случае сотовых телефонов и ноутбуков, интенсивность присваиваемой им яркости напрямую связана с потреблением батареи. Чем больше использование яркости, тем больше будет расход батареи.

Например, пользователи обычно настраивают эту переменную, когда требуют использования этих устройств через батарею и без кабеля питания.

Фотоаппараты также позволяют регулировать эту переменную яркости, в то время как профессионалы в области фотографии особенно хорошо знают, какую яркость они должны использовать для получения идеального снимка.

Графические дизайнеры также знают эту тему и применяют ее в своих изданиях с помощью специализированного программного обеспечения, такого как Photoshop.

Хвастаться кем-то в деятельности

И, наконец, в обычном языке термин яркость используется для обозначения блеска кого-то, художника, интеллектуала, например, который вызывает восхищение его работой, его работами .

Популярно, когда кто-то в какой-то деятельности, которая разворачивается, будь то в искусстве, политике, бизнесе, преподавании, среди прочего, выделяется и вызывает восхищение у остальных его коллег и общественности, говорят это сияет

Также эта концепция может быть применена, когда вы хотите показать, что кто-то отлично выступил на публике, например, в речи.

Между тем, человек, который обладает такой яркостью в задаче или действии, обычно описывается как блестящий.

С другой стороны, в мире модного дизайна очень часто женская одежда, предназначенная для вечеринки, или ночная одежда сделаны из тканей, которые имеют блеск.

Блестки - это элементы, которые излучают блеск и наносятся на ткани, чтобы пробудить блеск.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ