Театральное определение

Слово «театр» происходит от греческого и означает «место для созерцания». Это искусство, которое стремится представлять истории перед аудиторией, сочетая в себе исполнение, речь, жесты, декорации, музыку и звук. Литературный жанр, который развивает произведения, которые будут исполняться на сцене, и даже дисциплину, которая стремится обучать актеров исполнять те или иные драматические искусства, такие как кино или телевидение, также часто называют театром.

Театр имеет различные формы, это может быть опера, пантомима, балет и многие другие варианты.

В свою очередь, театр обычно состоит из разнообразных элементов, которые необходимы для его природы. Например, текст, основанный на диалогах от первого лица, хотя работа также может быть выполнена с помощью пантомимы или танца, без необходимости написания текста. Направление и действие также являются фундаментальными в работе. Другими аксессуарными элементами являются декорации, костюмы и макияж.

С точки зрения производительности можно сосчитать различные методы, такие как знаменитый метод Станиславского или метод, с помощью которого актеры работают вместе, чтобы развить свои навыки в экспериментальной среде. Этот метод был продолжен актерской студией Ли Страсберга. Среди его самых известных учеников Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Марлон Брандо и Дастин Хоффман.

Есть разные типы театров, например, японский театр кабуки или театр кукол, которые сильно отличаются от елизаветинского театра, и даже театр авангарда. Вы также можете сосчитать театр абсурда или импровизационный театр, более распространенный в 20-м веке.

Некоторые из самых известных драматургов или драматургов - это Уильям Шекспир, Мольер, Бертольт Брехт и совсем недавно Эндрю Ллойд Уэббер.

Среди самых известных работ - «Ромео и Джульетта» или, например, «Кошки на Бродвее». В свою очередь, различные литературные произведения были адаптированы для драматического исполнения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ