Определение свободы

Свобода понимается как одно из самых неотъемлемых условий человеческого существования, которое, тем не менее, на протяжении многих веков ограничивалось очень важными группами общества. Согласно Всеобщей декларации прав человека, свобода не может быть отделена от человеческих условий, поскольку все люди рождаются свободными и не могут и не должны быть подчинены каким-либо образом. В таком случае свобода - это способность человека принимать всевозможные решения относительно своего образа жизни, убеждений, ценностей и способов познания.

Термин «свобода» тесно связан с Французской революцией, историческим моментом, когда были заложены основы политической свободы граждан, а также основами социальной и гражданской свободы людей. Позже свобода также будет связана с потоками экономической мысли (либерализма), которые поддерживают ее в качестве основы ее действий и стремятся ограничить вмешательство организмов и социальных институтов, таких как государство. Свобода сегодня в первую очередь связана с представлением о том, что каждый человек рождается свободным и что ни один аспект его существования не может быть определен другим во взрослой жизни.

Свобода - это настолько сложный и сложный термин, который можно определить в двух словах, что его можно проанализировать с разных сторон: с философской точки зрения и с точки зрения свободы как неотъемлемого элемента человеческого существа; из социологического аспекта и идеи свободы личности в целом социальной общности; от антропологического уровня и понимания свободы во всех городах; с психологической точки зрения и анализа личной свободы каждого субъекта или с политической точки зрения и идеи политической свободы над любым видом злоупотребления или цензуры.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ