Определение памяти

Образ из прошлого запечатлелся в памяти

Память - это тот образ прошлого, который хранится в памяти, поэтому память - это способность хранить, хранить и запоминать информацию, это функция мозга, которая благодаря синаптическим связям между нейронами позволяет нам сохранять прошлый опыт., Когда нейроны, расположенные в цепи, повышают интенсивность синапса, неизбежно создаются воспоминания.

Воспоминания в нашем мозгу

Согласно исследованиям, наш мозг содержит около ста миллиардов нейронов и сто триллионов взаимосвязей между этими нейронами, и хотя у нас нет определенного количества емкости памяти, известно, что это много, считается, что наш ум может хранить информацию, которая будет эквивалентна 10 миллиардам страниц энциклопедии.

Память и, следовательно, воспоминания находятся не в одном месте в нашем мозгу, а разбросаны по разным точкам: височной коре, лобным долям, мозжечку.

В процессе хранения памяти в памяти можно выделить следующие фазы: кодирование (полученная информация получена, обработана и объединена), хранение (для каждой закодированной информации будет создана постоянная запись) и восстановление (память информации сохраняется при восприятии сигнала).

Амнезия, патология, которая влияет на воспоминания

Одной из наиболее распространенных патологий памяти является амнезия . Амнезия - это отсутствие воспоминаний об определенном периоде нашей жизни. Человек, который страдает от этого, обычно знает, что эти воспоминания существуют, но не может их найти. Амнезия может быть частичной или полной и может быть вызвана сильным шоком или несчастным случаем, когда был получен сильный удар по голове.

Как утверждают большинство психоаналитиков, те, кто цепляются за память, находятся на пути к депрессии и, в самых экстремальных ситуациях этой ситуации, чтобы порвать с текущей реальностью.

Эта ситуация возникает, особенно когда люди цепляются за воспоминания, которые не являются приятными или не позволяют им развиваться и продолжать развиваться в жизни полным и радостным образом.

Психоаналитическая терапия с профессионалом может, конечно, помочь человеку преодолеть такую ​​ситуацию, но она также потребует от них приверженности, в которой они признают, что ничто хорошее не заставит их сохранить память о прошлом, которую они не делали. это хорошо.

Ложная память

Ложная память - это память о событии, которое не произошло, или, в случае неудачи, искажение события, которое произошло .

Элементы, которые позволяют нам помнить что-то или кого-то

С другой стороны, память будет тем, что служит для запоминания кого-то или чего-то, элемента, предмета, предмета одежды среди множества вещей, которые люди обычно хранят как воспоминания о каком-то прекрасном моменте жизни или о ком-то, кого мы очень любим и на всякий случай. возможно, он больше не жив, и поэтому память о нем приобретает еще одну важность в нашей жизни . «Я храню обручальное кольцо моей тети в память о ней».

Это очень распространенная практика, когда люди хранят в какой-то витрине, сундуке, коробке или любом другом элементе или организаторе предметы, которые являются воспоминаниями о разных людях или моментах, которые происходили в нашей жизни. Обычно элементы, которые направляют нас к прекрасным воспоминаниям, сохраняются. Нечасто хранить что-то, что возвращает плохие воспоминания, но, наоборот, то, что напоминает нам о плохом опыте в прошлом, мы склонны быстро отбрасывать, а не ценить, как то, что приносит нам радость, когда мы это видим.

Например, именно поэтому иногда бывает трудно избавиться от воспоминаний, которые мы ценим в жизни, но, конечно, во многих случаях непредвиденные обстоятельства перемещения в меньшие пространства заставляют нас избавляться от некоторых воспоминаний. В этих случаях, конечно, при выборе будет приоритетным сохранять те, которые являются наиболее значимыми и важными для нашей жизни.

Синоним приветствия

Кроме того, нежное приветствие, которое посылается кому-то, называется памятью. «Пошлите своему брату наши воспоминания».

То есть этот смысл слова используется в качестве синонима для приветствия, хотя мы должны сказать, что это употребление не столь повторяется и устарело, так как оно использовалось в прошлые времена, например, нашими бабушкой и дедушкой. Конечно, больше, чем один слышал, как бабушка или двоюродная бабушка говорили нам: «отправь воспоминания своей матери».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ