Определение паузы

В самом широком смысле термин « пауза» относится к тому кратковременному прерыванию движения, процесса или действия, которое разворачивалось . Это может быть выполнено с целью отдыха на мгновение, потому что достигнут исчерпывающий предел, так что после этого он может возобновить деятельность с большим импульсом или, если это не удастся, он может реагировать на последовательность какого-то непредвиденного события, которое вызывает вышеупомянутое прерывание. Нам пришлось приостановить упражнение на растяжку, потому что одноклассник сломался. Я сделал паузу в своих действиях, чтобы забрать мальчика из школы.

Также задержка или медлительность обозначается термином пауза. Только когда Лаура говорит с паузой, я понимаю, что она хочет сказать.

С другой стороны, по требованию лингвистики молчание называется паузой , наблюдающей переменную длительность и разграничивающей, будь то фоновая группа, предложение или любой другой орфографический знак, который его представляет . Когда мы читаем какой-то текст и в нем появляются любые из следующих знаков препинания: запятая, точка с запятой, точка с точкой или точка, то сразу после них мы должны приостановить чтение.

Между тем, в области музыки паузой будет короткий интервал и знак, представляющий его, продолжительность которого будет варьироваться в зависимости от рассматриваемой ноты .

В разговорной речи пауза - это время отдыха или обеда, которое работник имеет на работе . Мы пошли на обед в бар по дороге назад во время перерыва.

В свою очередь, метрическая пауза - это обозначение, данное в поэзии паузе, которая ограничивает стих ; это стилистический ресурс жанра. Все стихи обязательно сопровождаются метрической паузой, которая будет отдыхать в конце стиха, в то время как острые, серьезные или esdrújulos концы становятся эквивалентными, когда наступает метрическая пауза.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ