Определение переходной и непереходной молитвы

Глагол является переходным, когда он нуждается в дополнении, чтобы уточнить семантическое значение глагола. Таким образом, если я утверждаю «Она дает», можно увидеть, что чего-то не хватает, а чего не хватает, так это прямого дополнения.

С другой стороны, в предложении «Она завидует», если есть прямое дополнение. Следовательно, глагол give является переходным, поскольку имеет смысл только в том случае, если он сопровождается прямым дополнением.

Глагол непереходный, потому что он не нуждается в дополнении, чтобы иметь полное семантическое значение

Таким образом, если я скажу «Хуана впечатляет», предложение имеет полное значение без необходимости дополнения, сопровождающего глагол.

Следует отметить, что глагол не является переходным или непереходным по своей природе, но зависит от того, как он ведет себя в структуре предложения. Таким образом, глагол может быть переходным в некоторых случаях и непереходным в других.

Переходные и непереходные предложения

Будет ли предложение переходным, зависит от глагола, который в нем содержится. Некоторые глаголы обязательно требуют прямого дополнения. В непереходных предложениях прямое дополнение не обязательно должно иметь полное значение.

В предложении «Висенте получил победу» победа выступает как прямое дополнение. С другой стороны, если я говорю «получил Висенте», это предложение не имеет полного значения. Следовательно, первое предложение является переходным предложением.

Следующие предложения все переходные, поскольку используемый в них глагол нуждается в прямом дополнении: «Луис изучил урок», «Мариса сломала карандаш» и «Альберто купил новую книгу».

В предложении «Мой друг впечатляет соседа» косвенное дополнение к соседу делает предложение непереходным. Если я скажу: «Вчера мой начальник говорил», это не менее непереходное предложение. Следующие предложения являются непереходными, поскольку ни в коем случае не появляются прямые дополнения, но они несут другие дополнения: «Мигель де Сервантес умер в 17-м веке», «Мой друг жил в Буэнос-Айресе» или «Альфредо замаскированный на уроке математики»,

Следует отметить, что некоторые предложения являются непереходными, несмотря на то, что глагол является переходным и известны как вторые активные предложения (например, «Сосед читает», «Лукас покупает» или «Агата тихо поднимается»).

Есть несколько способов классифицировать предложения

Различие между переходной и непереходной молитвой - это способ упорядочения предложений. Они также могут быть разделены следующим образом: двух членов и одного члена, отражающие и взаимные, активные и пассивные, или в зависимости от намерения говорящего. В последнем случае они делятся на заявления, вопросы, сомнения, императивы, пожелания и восклицания.

Фото: Fotolia - kieferpix

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ