Определение персонажей

Термин «персонажи» соответствует множественному числу понятия «персонаж», которое в общих чертах относится к каждому из людей, из плоти и крови, символических или анимированных, которые представляют определенную роль и которые появляются и действуют в пьесе. художественная литература, будь то в театре, в кино, на телевидении или в книге .

По телевизору очень трудно представить сюжет, фильм, пьесу или фантастику, в которых нет персонажей, поскольку они оказываются в центре внимания и в центре всех историй, которые разрабатываются или могут развивать в этих средствах массовой информации, то есть мы можем суммировать это к рассматриваемой истории.

Персонажи из плоти и крови, символические, анимированные

Вышеупомянутое различие, которое проводится в определении, касающемся того, что существуют не только человеческие персонажи, то есть плоть и кровь, состоит в том, что оно постоянно встречается в фильмах, книгах, телешоу, среди прочего, с такими персонажами, как инопланетяне, животные всевозможные боги, неодушевленные предметы, которые также играют роль какого-то персонажа, даже многие из них даже играют главные роли, важные в рассказах.

Построение персонажа

Персонаж оказывается следствием ментальной конструкции, разработанной с помощью языка и образа. Почти всегда вымышленные персонажи представлены актерами и танцорами по профессии, хотя, как мы уже говорили, для «других» персонажей, анимированных, марионеток, животных, инопланетян есть вокальные актеры, то есть они предоставляют только одного голос для персонажа, или они могут быть созданы с помощью сложных компьютерных технологий, благодаря феноменальным достижениям, которые были сделаны в этой области в последние десятилетия.

Типы персонажей

Критики и ученые часто различают два хорошо дифференцированных типа символов: круговой и линейный . Циркуляры - это те, которые считаются более сложными, реалистичными и заслуживающими доверия, потому что они имеют широкий спектр характеристик в своей личности, как настоящие люди, и обычно они являются главными героями. А линейные, наоборот, проще, менее заслуживают доверия и имеют очень мало личностных характеристик, как правило, предназначенных для тех второстепенных ролей, которые имеют второстепенное значение в работе.

Теперь, разоблаченная вещь является довольно широким, общим и капризным делимитацией, и что много раз не может иметь отношения к реальности, если учесть, что есть также много персонажей, созданных во вторичной категории, которым удается внести в сюжет большое богатство и актуальность, почти наравне с главными героями, даже если бы их не было в сюжете, все потеряло бы интерес. Потому что сколько раз это случалось с нами как со зрителями сериалов, романов, фильмов, когда мы влюблялись и восхищались каким-то второстепенным персонажем, а не главными героями ... да, многие!

Между тем, в главных героях мы можем сделать подклассификацию: те, кто делают добро, так обстоит дело с теми, кого в народе называют героями и героинями, и которые в некотором роде представляют добро в истории, и в каждом случае те, кто Публика всегда хочет, чтобы они преуспели. Обычно они должны пройти различные превратности, прежде чем преуспеть, но они обычно являются окончательными победителями историй.

Между тем, на другой «стороне ринга» мы находим антагонистов, которые, в отличие от только что упомянутых, имеют задачу воплощения зла истории и, следовательно, являются теми, кто причиняет большинство неудач и осложнений главные герои. Обычно публика не хочет их, особенно когда они очень хорошо справляются со своим плохим персонажем, и они обычно выигрывают почти во всем развитии истории, за исключением того, что главные герои почти всегда выигрывают.

Персонажи вымышленных историй, которые изображены в кино или на телевидении, представлены профессиональными актерами и актрисами.

Персонаж в его профессиональной деятельности

С другой стороны, на обычном языке также принято называть знаменитого человека, который выделяется в задании определенной деятельностью термином персонажа.

Например, политик, точнее президент Соединенных Штатов Барак Обама, конечно же, не посвящен представлению художественных произведений, но как следствие видного места, которое он занимает в местном и международном общественном пространстве и Невероятное распространение его действий в СМИ, простые люди считают его персонажем. В мире музыки, спорта, искусства, медицины и других областях мы также можем найти множество персонажей, которые выделяются по типу задания или работы, которые они показали за определенный период времени, или по месту, которое они занимают. в контексте, к которому они принадлежат.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ