Определение Песетарианца

Эксперты по питанию рекомендуют придерживаться разнообразной диеты, чтобы в организме были все виды питательных веществ. Эта рекомендация основана на одном факте: мы всеядные животные, и поэтому мы можем и должны есть все виды пищи, чтобы оставаться здоровыми. Однако некоторые люди отклоняются от этого критерия и решают придерживаться диеты другого типа. Некоторые люди отказываются от потребления мяса и переходят на вегетарианство. Одним из возможных вариантов вегетарианства является песчетарианство.

Таким образом, тот, кто практикует эту модальность питания, является Пешетарианцем. Основа этого варианта питания проста: есть овощи, бобовые и фрукты, а также все виды рыбы и моллюсков .

Общий профиль Пескарианца

Обычно люди с этим типом диеты имеют большой интерес к здоровью. В некоторых случаях они отказываются от мяса, чтобы похудеть. Как общий критерий, они временно заменяют мясо рыбой, чтобы приспособить свое тело к полностью вегетарианской или даже веганской диете. Благодаря этому переходу организм продолжает получать белок и здоровье не страдает. Некоторые pescetarianos включают в свой рацион яйца и молочные продукты.

Основная причина, по которой есть люди, которые становятся pescetarianas, является этической, поскольку они считают, что потребление мяса животных подразумевает форму насилия над животными. Некоторые считают этот подход противоречивым, поскольку рыба, моллюски и моллюски в равной степени являются животными. Несмотря на это очевидное несоответствие, песчетарианцы понимают, что они полувегетарианцы.

Сторонники песчаной диеты считают, что эта диета имеет несколько преимуществ

Они утверждают, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в некоторых рыбах, очень полезны по нескольким причинам: они снижают уровень холестерина и укрепляют сердце и мозг. С другой стороны, его последователи утверждают, что эта диета является более полной, чем строго вегетарианская или веганская. Кроме того, эта диета обширна и включает в себя все виды ароматов и питательных веществ.

Еда в моде

Интерес к здоровой пище стал глобальным явлением. В этой линии до недавнего времени стали популярными неизвестные продукты, такие как сироп агавы, кокосовый сахар, киноа, бими, кефир или чилийские ягоды маки. В то же время появились все виды диет: диета по группе крови, диета из капустного супа, магнитная диета, диета дзен или так называемые чудодейственные диеты.

Фотографии: Fotolia - dream79

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ