Определение питания

Питание известно как биологический процесс, при котором организм усваивает пищу и жидкости, необходимые для роста, функционирования и поддержания жизненно важных функций, но питание также является частью медицины, которая занимается изучением наилучших взаимоотношений. между едой и здоровьем .

Как правило, те люди, которым необходимо найти баланс в своей еде, либо для сохранения здоровья, как мы уже говорили, либо потому, что они испытывают признаки избыточного веса, часто обращаются к специалистам по питанию за советом по поводу оптимальной диеты. продолжайте преодолевать эти проблемы и в худшем случае, пока не избежите вероятного заболевания в будущем.

Лучшим питанием будет то, что покрывает потребности в энергии за счет метаболизма питательных веществ (углеводов, белков и жиров), неэнергетических микроэлементов, таких как витамины и минералы, увлажнения благодаря потреблению воды и пищевых волокон.

Таким образом, существует шесть видов необходимых питательных веществ, необходимых организму ежедневно для построения и поддержания здоровой жизни: жиры, витамины, белки, углеводы, вода и минералы . Жиры или липиды являются запасом энергии, но они также являются необходимой частью клеточных мембран и различных метаболических процессов. Кроме того, белки состоят из аминокислот и участвуют во всех функциях организма, с различными структурными и молекулярными вариантами. Углеводы или углеводы составляют энергетическую отправную точку метаболизма, хотя они играют и другие физиологические роли.

Вода, минералы и все витамины также необходимы в правильной пропорции для нормального функционирования организма.

Между тем, дисбаланс этих, из-за избытка или недостатка, является причиной проблемы со здоровьем. К числу наиболее распространенных заболеваний, связанных с плохим питанием, относятся: атеросклероз, некоторые формы рака, ожирение, сахарный диабет, высокое кровяное давление, рахит и цинга. Важно отметить, что как избыток, так и недостаток питательных веществ вызывают заболевания. Таким образом, в то время как избыток жира вызывает ожирение, его недостаток приводит к серьезным гормональным изменениям, как это происходит при нервной анорексии. Кроме того, как дефицит витаминов, так и избыток коррелируют с иногда критическими заболеваниями. В любом случае, хотя число случаев ожирения откровенно растет во всем мире, недоедание, особенно у детей, является огромным бедствием нашего времени.

И правда в том, что мы уже видели и даже окружены множеством примеров негативных последствий плохого питания, нам нужно лишь немного заглянуть за пределы нашей окружающей среды, в сторону Африки или многих других очень бедных регионов Латинской Америки. Помимо отсутствия доступа к продовольствию, паразиты являются основной причиной недоедания в наших непромышленных странах, преимущественно кишечных паразитов.

Хороший способ держать под контролем питание для тех, кто ленится, когда дело доходит до обращения к врачу, - это наблюдать и следовать букве так называемой пищевой пирамиды, которая отображает те необходимые продукты, которые наш организм должен употреблять, чтобы оставаться здоровым.

Поскольку пирамида сужается к вершине, это те продукты, которые нам меньше всего нужны

Например, в основе лежат зерновые или зерновые, особенно цельные зерна, основы нашей диеты. Вверху есть масла, жиры и сахара, которые нам нужны меньше всего. Вода является важным компонентом, который превышает распределение в пирамиде и должен поступать в организм в избытке, если только нет особых ограничений по состоянию здоровья.

Отдельное упоминание соответствует потреблению алкоголя; Помимо вероятных преимуществ ежедневного сокращения потребления красного вина, употребление алкогольных напитков в дополнение к вызывающим привыкание эффектам приводит к значительному включению калорий и многочисленным нарушениям обмена веществ, которые вызывают определенный ущерб питанию .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ