Определение плана развития

План развития - это глобальное предложение, направленное на достижение определенных целей. Концепция плана развития может относиться к руководителю, лицу, ответственному за институциональную сферу, или руководителю компании. Это маршрут правительства или руководства, который должен определять набор действий, которые будут выполнены в течение определенного периода времени.

Основные пункты планов развития

План разработки должен включать в себя несколько характеристик при его разработке. Во-первых, он должен включать компонент с высоким уровнем участия, чтобы он включал конкретных специалистов, которые будут выполнять определенные задачи (в институциональной сфере многих стран существуют так называемые консультативные советы, которые состоят из разных членов общества). ).

Другим аспектом, который следует учитывать, является трансверсальность различных тем, составляющих план развития. Важным элементом является политический или бизнес-маркетинг, посредством которого содержание плана развития доводится до общества. Чтобы план развития имел прочную основу, он должен включать ключевые оси (например, в правительстве нации такими осями могут быть мир, равенство и процветание).

Наконец, любой план должен содержать ряд четких руководящих принципов и экономический бюджет в соответствии с ними. И все это в рамках закона, будь то в частной или публичной сфере.

Разработка плана развития в сфере институциональной политики

В любом плане развития возникает предыдущий вопрос: куда вы хотите пойти? Эта предыдущая идея также известна как дорожная карта. В политической сфере «дорожная карта» - это избирательная программа, за которую проголосовало большинство граждан. Когда правитель приходит к власти в учреждении, он должен составить план развития, основанный на его предвыборной программе.

Разработка плана развития включает в себя следующие разделы

• Первоначальный диагноз всех сфер, связанных с управляемым учреждением, то есть, какие есть потребности, какова текущая экономическая ситуация и каковы ожидания.

• После диагностики реальности устанавливаются цели и задачи, которые должны быть достигнуты, и соответствующие сроки.

• Во все планы развития должны быть включены материальные инструменты и человеческие ресурсы.

• Инвестиционный план, основанный на финансовых ресурсах.

Фотографии: iStock - deimagine / StockFinland

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ