Определение пластики

Пластика - это набор художественных выражений, которые характеризуются использованием формуемых элементов для выражения чувств . С этой точки зрения, есть много дисциплин, которые могут быть включены в эту область, но три исторически считались более представительными.

В первую очередь, у нас есть архитектура, которая относится к задаче возведения зданий, соблюдая эстетику . Сегодня до сих пор сохранились остатки самых разных архитектурных форм, которые процветали в разных цивилизациях прошлого. Самым старым сохранившимся текстом на эту тему является De Architectura, работа Marco Vitruvio Polión, в 1-м веке до нашей эры, в которой подчеркивается важность трех аспектов для процветания в этой дисциплине: полезность, красота и стойкость,

Во-вторых, у нас есть живопись, которая фокусируется на графическом выражении с помощью пигментов . По используемым элементам мы можем относиться к различным типам картин: акварель, которая является полупрозрачной картиной; темпера, похожая на акварель, но с добавлением талька, который делает ее непрозрачной; темпера, которая представляет собой эмульсию из яйца, воды и масла; акрил, который является кислотой; пастель, которая использует цветные полосы, и, наконец, масло, которое выделяется своей пастообразностью. Также важно учитывать текстуру используемой поверхности.

Наконец, следует сделать ссылку на скульптуру, которая характеризуется использованием объема и пространства ; Это включает в себя резные, литые или смоделированные работы. Среди используемых элементов - дерево, глина, камень (алебастр, гранит, мрамор, песчаник, известняк) и железо.

Пластические искусства прошли долгий путь от рассвета человечества до наших дней; Это важное количество времени привело к тому, что его исполнение претерпело некоторые концептуальные изменения, связанные с конечной целью искусства, так что опыт современного произведения отличается от опыта, возникшего в прошлые времена.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ