Определение племени

Между прочим, наиболее распространенное использование - это выражение, в котором говорится, что это социальная группа, обосновавшаяся на своей собственной территории и состоящая из людей, которые имеют схожие характеристики, разделяют привычки, обряды и традиции между собой и которые имеют политическую автономию .

Социально и политически независимая группа, основанная на территории, которая разделяет использование и обычаи

Кроме того, слово «племя» играло выдающуюся роль с древних времен, поскольку, например, в разных городах, относящихся к древней Греции, а позднее в Древнем Риме, население территории также называлось так.

Мы должны уточнить, что во многих случаях разделение на племена этих культур было обусловлено военными, религиозными и институциональными требованиями.

Даже в эти времена и в вышеупомянутых цивилизациях различные племена урегулировали свои разногласия и навязали друг другу войну.

Еще дальше, во времена неолита, племя было чрезвычайно распространенной социальной организацией.

Как правило, это были группы из разных семей, которые собрались вместе, чтобы жить в одном и том же физическом месте с целью разделения социальной и политической жизни.

Авторитет осуществлялся патриархом или лидером, который в большинстве случаев принимался пожилым, опытным человеком с уважением большинства членов племени.

Иерархическая организация под руководством лидера

Как и в любой организации, в племени ценится иерархия, и в случае тех, кто не согласен с ожидаемым от них поведением, они будут соответственно наказаны властью, как это происходит в любом современном обществе, если кто-то совершает преступление, он будет наказан. по действующим нормам.

Социальное взаимодействие и передача ценностей, обычаев и привычек во времени - вот что определяет непрерывность племени как такового.

Аборигены, населявшие американский континент, когда прибыли испанские конкистадоры, были также сгруппированы в племена, и власть была какикой, даже многие из них были племенами, которым удавалось выделяться своими достижениями в различных областях, и великолепием, которое они впечатляли в своих городах, так обстоит дело с инками и ацтеками.

Городское племя: группа молодых людей, которые живут в мегаполисах и разделяют эстетические предпочтения и интересы

В настоящее время термин «племя» вновь обрел особую значимость в результате развития концепции городского племени, от которой эта группа называется, как правило, состоящей из молодежи, подростков, которые живут в больших городах и разделяют интересы, одежду и персонализированная эстетика, и что по отношению к остальным составляют явное меньшинство, например, часто, что они замечены с некоторым удивлением, а в некоторых случаях они классифицируются как редкие.

Мы не можем игнорировать, что производство новых технологий, особенно социальных сетей, становится одним из каналов взаимодействия и распространения различных племен, с которыми мы можем столкнуться в городе.

Darks, Emos ...

Darks, которые любят эстетику готики, одеваются, красят и красят волосы в исключительно черный цвет; Эмо, которое является аббревиатурой слова на английском языке, эмоциональное, потому что оно точно объединяет грустных подростков, молодых людей из богатых классов, которые отвергают своих родителей и то, что общество навязывает им, также одеваются в черное и рисуют этим Цвет, и обычно используют длинные челки, которые покрывают часть лица, среди других, являются одними из городских племен, которые стали популярными и широко распространенными в последние годы.

Меньшинства, которые вызывают удивление, дискриминацию и настороженность родителей

Мы должны подчеркнуть, что из-за этих физических характеристик, которые многие из этих племен решили принять, и что они нарушают установленные каноны, они часто подвергаются дискриминации, и их родители боятся этих существенных изменений во внешности и поведении.

В случае с эмо они также имеют довольно женственный вид и манеры, которые в случае мужчин вызывают большую дискриминацию со стороны их сверстников, которые не следуют этой моде.

Эмо также любят татуировки, пирсинг, а в некоторых крайних случаях они даже бичуют себя, чтобы более естественно выразить эту эмоциональную склонность вниз.

Биология: каждая группа, на которую делится семья

И в области биологии мы также находим ссылку на слово «племя», поскольку оно обозначает каждую из классифицирующих групп, на которые делятся многие семьи .

Это промежуточная категория между вышеупомянутой семьей и полом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ