Определение подчиненности

Под подчинением понимается зависимость и подчинение по отношению к кому-либо, то есть это подчинение команде, власти, доминированию или порядку, навязываемым человеком .

Подчинение власти вышестоящего начальника под угрозой наказания

Тогда подчинение всегда подразумевает ситуацию господства, которая может быть символической или формальной.

Между тем, лицо, подающее заявку, обычно упоминается как подчинение, подчинение или подчинение.

В подчинении всегда есть принятие этого, потому что иерархия уважается, но также и из страха, потому что известно, что отрицательное принятие может привести к негативным последствиям, например, быть уволенным с работы.

Есть люди, которые пользуются своим авторитетным положением или своей силой, чтобы подчинить других, и мальчик, такая ситуация презренна и осуждаема с любой точки зрения.

В семьях многие родители с авторитарным профилем в конечном итоге становятся «боссами» своих детей, которых они практически подчинили своим замыслам и желаниям, не оставляя им решать, что делать, то есть они выбирают, какую карьеру изучать, с кто часто, во сколько выходить, среди других вопросов.

Добровольное принятие или под принуждением

Как правило, вышеупомянутое подчинение достигается естественным путем, то есть подчиненный принимает команду, потому что он знает и принимает установленные иерархические отношения, хотя также возможно, что в случае возможного отказа принять вышеупомянутую иерархию может быть применена сила для того, чтобы эффективно добиться подчинения. « В настоящее время руководит группой Хуан, поэтому все должны подчиняться его фигуре ».

Эта ситуация встречается очень часто по воле политического поля, где диктаторские правительства или демократические правительства с авторитарным уклоном навязывают свою власть тому, как и те, кто осмелится ее принять, бунтовать или демонстрировать, получат наказание, удар, чтобы сломать их. И, если они этого не получат, много раз их даже могут посадить в тюрьму и, что еще хуже, убить.

Многие диктатуры использовали инструменты и государственную полицию для преследования своих противников, которые не принимали их господство или не подчиняли себя их желаниям.

К сожалению, эти контексты всегда заканчивались многими жертвами среди гражданского населения и критическими ситуациями как в политическом, так и в социальном и экономическом плане.

Однако мы должны также говорить о другой стороне медали: те народы или общины, которые смогли объединиться, восстают против власти, которая их подвергает, и, наконец, освобождают себя, чтобы жить более свободно и демократично.

Ярким примером этого является Французская революция 1789 года, когда французский народ устал от притеснения монархии, которая выделялась излишками, объединилась и боролась против этого статус-кво, сумела освободиться и создать демократическое правительство с участием народа. и, конечно, падение монархии.

Между тем, в военной сфере довольно часто термин «подчинение» используется для обозначения отношений, установленных между человеком, имеющим более высокий ранг, и другим, имеющим более низкий ранг. « Полковник энергично говорил со своими подчиненными ; Между тем, человек, который зависит от другого, будет называться подчиненным.

Используйте в грамматике, чтобы выразить связь между предложениями

И с другой стороны, по инициативе грамматики подчинение - это грамматическое отношение зависимости, которое существует между двумя или более предложениями или между двумя элементами, которые имеют другую грамматическую категорию .

Следует отметить, что отношение подчиненности формируется посредством ссылок, хотя они могут быть исключены из сопоставления, поэтому следующие предложения являются действительными. « Мауро не пришел на мой день рождения, потому что он был болен. Мауро не пришел на мой день рождения. Я был болен .

Синтаксическое подчинение, с другой стороны, предполагает, что между двумя суждениями основное суждение будет обладать более высокой иерархией по отношению к подчиненному суждению, поэтому они не являются взаимозаменяемыми, не изменяя при этом значение предложения. Моя мама не могла прийти, потому что она путешествовала .

Подчиненные классы

Существует три типа грамматического подчинения: наречие подчинения (оно имеет временные, локальные, модальные и сравнительные ссылки), субстантивное подчинение (оно выполняет различные синтаксические функции) и прилагательное подчинение (оно является специфическим или объяснительным).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ