Определение подорвать

Термин «подорвать» может иметь два способа использования, один из которых буквальный, а другой метафорический. В любом случае слово «подрез» - это глагол, который относится к действию, с помощью которого что-то удаляется, что поддерживает что-то еще. Подрыв обычно направлен, а не случайен, и может быть вызван многими причинами. Также часто говорят о работах по подрыву, которые будут означать, что инфраструктурные работы, в которых земляная опора удалена, удалена, чтобы сделать отверстия или пустые места в земле.

С практической точки зрения, акт подрыва или подрыва включает в себя рытье чего-либо без раскопок, связанных с разрушением или полным изменением этого объекта. Так, например, если местность подорвана, под поверхностью образуется отверстие, которое не исчезает и не изменяется полностью. Важно отметить, что в этом смысле, то есть в буквальном смысле, слово «подрез» широко используется в области машиностроения и строительства, поскольку это очень распространенная деятельность, от которой зависит строительство или строительство новых земель. под землей. Много раз, когда акт подрыва осуществляется безрассудно, могут произойти несчастные случаи, оползни и даже оползни, которые наносят больший ущерб. Это понятно, если понимать, что подрезание будет удалять опорные основания с рассматриваемого объекта или поверхности.

С другой стороны, этот термин также часто используется в метафорическом смысле для обозначения кропотливых, продуманных и запрограммированных действий, которые один человек может предпринять против другого. Таким образом, подрыв силы, репутации, самооценки и психики человека означает выполнение длительной работы, основанной на клевете, агрессии, критике и презрении к тому, что этот человек означает или представляет. Такое отношение очень распространено на рабочем месте, когда существует четкая и сильная конкуренция за должности, а репутация или карьера человека «подрываются» в том случае, если они не могут получить более высокую или более высокую должность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ