Определение подставного лица

Подставным лицом является тот человек, который одалживает свое имя, свое физическое лицо или даже свою подпись, чтобы заключить договор или заниматься бизнесом, но на самом деле и бизнес, и приобретаемые им активы, среди прочего, соответствуют другому лицу. что из-за сложившейся ситуации он не хочет заявить о себе или не хочет сам по себе появляться в этом бизнесе или в конкретном договоре купли-продажи .

Следует отметить, что понятие «подставное лицо» имеет негативную коннотацию, поскольку в основном оно связано с поддельным, незаконным или не очень прозрачным бизнесом.

Понятие настолько распространено и ежедневно, потому что случаи такого типа постоянно представлены в письменной и аудиовизуальной прессе.

Использование подставных лиц обычно ценится усердно в тех случаях, когда люди, занимающие государственные или политические должности, не могут выступать со своими именами на определенных предприятиях или подписывают какие-либо контракты, потому что они прямо противоречат своим обязанностям в качестве должностных лиц, а затем, чтобы избежать появления, они используют подставных лиц, которые единственное, что они делают это, чтобы одолжить их имена, но в действительности фактов они - те, кто воспринимает прибыль, которая прибывает от них.

Обычно подставным лицам платят согласованную сумму денег за развертывание этой роли.

Стоит также отметить, что использование подставных лиц также призвано уклониться от системы правосудия, поскольку в тех случаях, когда ведется незаконный бизнес или что-то нарушает, им легче попадать в поле зрения судов. Таким образом, поскольку есть подставное лицо, становится все труднее проверить, кто действительно владеет данным бизнесом.

С другой стороны, использование подставных лиц повторяется в тех случаях, когда человек не может действовать коммерчески или юридически, потому что на него ложится жалоба или судебное решение, и тогда самый эффективный способ обезопасить свои активы и бизнес - назначить подставных лиц., Как правило, в этих случаях люди из их собственной семьи выбираются как таковые или лица с самым близким доверием.

Конечно, в основном это будут незаконные маневры, которые требуют или не требуют абсолютной приверженности делу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ