Определение погружения

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово « погруженный» будет относиться к различным вопросам.

Что-то или кто-то погружен во что-то, например, жидкость

При использовании в качестве прилагательного, то есть когда в отношении чего-либо или кого-либо говорится, что оно погружено, оно будет означать, что то или другое погружено в определенную вещь .

Может быть, что кто-то, например, погружен в жидкость. « В настоящее время дайверы погружены в океан в поисках следа самолета, упавшего вчера в море ».

Между тем, действие, посредством которого что-то или кто-то погружается в жидкость или в особую среду, реальную или символическую, известно как погружение.

Самая распространенная жидкость, в которую мы попадаем, - это вода.

На протяжении всей истории погружение в поток считалось очищающим действием. Многие религиозные верования верили в это и распространили его среди своих верующих и верующих, которые, конечно же, следили за погружением в воду, например, чтобы стереть свои грехи или отогнать злых духов от самих себя.

Одним из наиболее ярких примеров является таинство крещения в католицизме, которое точно подразумевает погружение в воду

концентрация

С другой стороны, когда кто-то концентрируется на вопросе или проблеме, которую необходимо разблокировать, термин «погруженный» обычно используется для объяснения этого.

Также часто говорят, что кто-то очень вовлечен в проблему.

« Хуан погружен в сомнительные цифры, которые дали продажи в прошлом месяце, чтобы найти стратегию, которая спасает фабрику от закрытия ».

Кроме того, когда человек остается поглощенным деятельностью, которая обычно требует концентрации для его выполнения, обычно говорят, что он погружен в ту или иную деятельность. « Лаура погружена в чтение новой книги своего любимого автора, практически она не оставляет ее в любое время дня ».

Такое отношение подразумевает большую концентрацию со стороны человека, который находится в указанном состоянии.

Например, идеалом является абстрагироваться от любого вида отвлечения внимания, когда вам необходимо сосредоточиться на какой-либо теме, то есть избегать всего, что может изменить внимание.

При подготовке к экзамену, при чтении книги, люди обычно попадают в это состояние и уходят от того, что нас отвлекает, поэтому мы можем запереться в комнате и избежать контакта с людьми, чтобы выполнять работу или деятельность без изменения концентрации какого-либо фактора.

Государства, в которых трудно найти решение

А также обычно используют это слово для обозначения тех ситуаций или состояний, из которых оказывается довольно трудно уйти или найти решение, чтобы покончить с этим, таких как бедность, кризис, боль смерти любимого человека. « К сожалению, значительная часть населения аргентинской провинции Чако находится в условиях крайней нищеты. С тех пор как ее сын скончался, Мария испытывала сильную боль ».

Экстремальные личные или социальные ситуации часто бывают сложными во всех отношениях, и людям трудно преодолеть их и выбраться из них.

Когда дело доходит до личной ситуации, в большинстве случаев человеку, который переживает состояние грусти или депрессии из-за потери любимого, советуют начать психологическую терапию с профессионалом, чтобы говорить его сожаления и, таким образом, экстернализировать всю боль.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ