Определение полисахаридов

Полисахариды - это биомолекулы, которые образуются в результате объединения значительного количества моносахаридов, которые являются простейшими и простыми сахарами и характеризуются негидролизованием, то есть они не разлагаются на другие соединения .

Среди основных функций, которые они знают, как выполнять, - обеспечение энергетических резервов, а также структурных, то есть они развивают органические структуры, запасают энергию и становятся защитниками организма при возникновении определенных явлений.

Например, полисахариды можно разделить на запасные полисахариды (они отвечают за хранение сахара, источник энергии) и структурные полисахариды (те углеводы, которые вмешиваются в построение органических структур).

Следует отметить, что полисахариды входят в группу, широко известную как углеводы, углеводы или углеводы .

Среди наиболее заметных полисахаридов мы находим: целлюлозу, крахмал, гликоген и хитин .

Можно сказать, что целлюлоза является наиболее существенным полисахаридом, поскольку она является самой распространенной на нашей планете. Его вмешательство находится в стенке растительных клеток, участвует в процессе пищеварения человека и используется при производстве лака, бумаги и других.

Со своей стороны, хитин проявляется в экзоскелете разных насекомых, в органах некоторых животных и в стенках грибковых клеток. Между тем, такие отрасли, как фармацевтика и пищевая промышленность, используют его для производства некоторых своих продуктов.

Крахмал присутствует в растениях, особенно в его семенах, стеблях и корнях, обеспечивая их запасами энергии. Между тем, потребление крахмала людьми действительно велико, обеспечивая более 70% калорий.

А гликоген является наиболее распространенным полисахаридом в печени человека, в мышцах и во многих наших органических тканях.

Полисахариды могут быть разрушены в результате процесса, известного как гидролиз, который состоит из химической реакции между одной молекулой воды и другой, разделяющей молекулу воды на две части.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ