Определение половых губ

Сказано, что у кого-то есть много губ, когда у них есть особая способность выразить себя. Другими словами, наличие половых губ подразумевает легкость речи. Следовательно, кто-то с этой характеристикой является красноречивым человеком, который доминирует над языком, с плавной и убедительной речью, способной убедить других своими словами.

В принципе, повседневное выражение «иметь губу» является чем-то позитивным, поскольку оно указывает на владение языком. Однако это выражение часто используется в уничижительном смысле, подразумевая, что кто-то - обманщик, лианте. Таким образом, сказать, что у продавца есть губа, значит приписать ему подарок, но в то же время это указывает на то, что его способность нацелена на то, чтобы убедить покупателей купить продукт, даже если указанный продукт не так хорош, как его умелые слова.

Полезность иметь губы

Легкость речи полезна во многих сферах жизни. Его можно использовать, чтобы соблазнить кого-то, продать лучше, устроиться на работу и, в конечном итоге, передать хорошее представление о себе.

Есть профессии, которые требуют эту функцию. Адвокат должен убеждать технически обоснованными аргументами и, прежде всего, своей способностью передавать идеи и эмоции. Нечто очень похожее происходит с политиком, которому нужен голос, чтобы связаться с потенциальными избирателями. Когда политик обращается к массам, говоря им то, что они хотят услышать, его называют популистом, а когда он использует частично правдивые аргументы, его называют демагогом. Таким образом, демагогия и популизм напрямую связаны с устами политика.

Помимо адвоката и политика, есть и другие виды деятельности, которые обычно сопровождаются болтливостью: священник, учитель, ярмарка или диктор. В последние годы появился новый персонаж с большим пиком, tertuliano.

Это не вызывает сомнения, что половые губы являются очень мощным инструментом для личного и профессионального успеха. По этой причине есть профессионалы, которые изучают методы публичных выступлений для достижения своих целей. Рассмотрим старшего менеджера мультинациональной компании, который должен встретиться с другими коллегами, чтобы представить проект, имеющий стратегический характер для компании. Его знания и аргументы актуальны, но их может быть недостаточно, и, следовательно, его решимость станет определяющим фактором в достижении успеха.

Больше, чем простота речи

Концепция половых губ является частью эффективности в общении, что не зависит исключительно от умения говорить, но идет дальше. Таким образом, человек с липией обычно является человеком с сочувствием, грацией, творческим подходом и тем, кто выражает себя естественно.

Фотографии: iStock - Тодор Цветков / Леонардо Патрици

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ