Определение положительного предложения

Изучение предложений является частью одной из структур языка, грамматики. А утвердительные предложения, в свою очередь, являются своего рода молитвой, которая зависит от отношения говорящего.

Утвердительное предложение - это предложение, которое претендует на то, чтобы быть объективным и которое описывает определенную реальность. Утвердительное предложение - это один из двух вариантов (наряду с отрицательным предложением), которые являются частью декларативных предложений, также известных как утвердительные или декларативные. Таким образом, провозглашая идею в форме предложения, мы можем сделать это, подтверждая или отрицая что-то. Давайте посмотрим на некоторые конкретные примеры утвердительных предложений: сейчас восемь часов, я голоден, это занимательная игра. Во всех трех примерах есть информация, которая, в принципе, соответствует истине и которая направлена ​​на то, чтобы что-то сообщать объективно. С включением слова, не входящего ни в одно из них, предложение станет отрицательным.

Чтобы считать предложение «утвердительным», необходимо обратить внимание на тип сообщения, которое выполняет говорящий. В повседневном общении утвердительные предложения являются наиболее распространенными и представлены в различных словесных формах (мы используем их в наших ответах, в описании некоторых событий, в настоящем простом или составном, в прошлом ...). Однако в каждом предложении есть определенное намерение, и по этой причине стоит помнить различные типы молитвы в зависимости от отношения человека, который говорит.

Типы молитвы в соответствии с намерением сообщения

Существуют вопросительные предложения, которые представлены в виде вопроса и могут быть прямыми или косвенными («сколько времени у вас есть» или мне интересно «почему вы это сделали»).

Восклицательные предложения выражают удивление, радость или возмущение и обычно сопровождаются восклицательными знаками в начале и в конце («что ты говоришь!», «Я не верю!», «Какой беспорядок!»),

Сомнительные Молитвы

Они выражают сомнения («возможно, он прав», «возможно, мне следует подумать еще раз» и т. Д.).

Призывательные молитвы

Они сообщают о запрете или приказе («принесите стакан воды прямо сейчас», «приходите домой до десяти» ...).

Желательные молитвы

Они выражают желание («что ты делаешь хорошо», «я надеюсь, что ты выиграешь», «я надеюсь, что ты сделаешь это» ...).

Молитвы о возможности

Они указывают, что есть вероятность чего-то или есть предположение («Я думаю, что они скоро придут», «Я должен быть здесь» ...).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ